Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Охранники склада оказались в сговоре с ворами


26.12.2006 Полицейские утверждают, что ими раскрыта серия краж товара на складе электроинструмента в Риэлто на общую сумму свыше 1,2 миллиона долларов, в которую были вовлечены двое из работавших на объекте охранников.

Пять человек, включая охранников, были арестованы по подозрению в краже со взломом в особо крупных размерах. Для двух преступных эпизодов был использован взятый напрокат грузовик -- он заезжал на склад оборудования Black & Decker на улице North Tamarind Avenue в нерабочее время и, набитый дорогостоящим оборудованием, удалялся.

Но преступников уже поджидала полиция, поскольку охранники вновь впустили на территорию склада тот самый грузовик. Через несколько минут после того, как кража была совершена, все участники оказались арестованы, -- заявил сержант полиции Риэлто Рейнхард Беркхолдер (Reinhard Burkholder).

Лэджон Бернс (Lajonne Burns), 20-ти лет; Крэйг Лэмар Дэвис (Craig Lamar Davis), 19-ти лет; Джонни Дэвис-младший (Johnny Davis Jr.), 30-ти лет; Калиф Теп (Calif Tep), 21-го года; и Кумфак Теп (Kumphak Tep), 24-х лет, были заключены под стражу в изолятор временного содержания Уэст Уэлли (West Valley Detention Center). Залоговая сумма по каждому из них была определена в один миллион долларов. По словам Беркхолдера, ему не удалось установить место жительства ни одного из арестованных.

Первая кража произошла в октябре, вторая последовала через месяц. Однако до прошлой недели администрация склада не догадывалась о том, что в преступную цепочку вовлечены охранники.
Как только о произошедшем была поставлена в известность полиция, на складе было установлено видеонаблюдение.

"Конечно же, мы все видели -- и как грузовик въехал, и как его загружали," -- сказал Беркхолдер.
Охранники дождались, когда наступит вечер нерабочего дня, -- сообщил сержант. Украден был довольно обширный список электроинструмента марок Black & Decker и DeWalt.

Большинство из украденного ранее оборудования оказалось уже проданным, -- сказал Беркхолдер.

Склад оборудования Black & Decker площадью 543 тысячи квадратных футов является частью новой промзоны вблизи междугородней трассы №210, владельцем которой является компания ProLogis. По заявлению представителя компании ProLogis Артура Ходжеса (Arthur Hodges), арендаторы нанимают охранников самостоятельно.

Возврат к списку

Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра










Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 91846899
14394
Hosts 8825199
7615
Visitors 18791055
9942

56

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582