Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Охранники склада оказались в сговоре с ворами


26.12.2006 Полицейские утверждают, что ими раскрыта серия краж товара на складе электроинструмента в Риэлто на общую сумму свыше 1,2 миллиона долларов, в которую были вовлечены двое из работавших на объекте охранников.

Пять человек, включая охранников, были арестованы по подозрению в краже со взломом в особо крупных размерах. Для двух преступных эпизодов был использован взятый напрокат грузовик -- он заезжал на склад оборудования Black & Decker на улице North Tamarind Avenue в нерабочее время и, набитый дорогостоящим оборудованием, удалялся.

Но преступников уже поджидала полиция, поскольку охранники вновь впустили на территорию склада тот самый грузовик. Через несколько минут после того, как кража была совершена, все участники оказались арестованы, -- заявил сержант полиции Риэлто Рейнхард Беркхолдер (Reinhard Burkholder).

Лэджон Бернс (Lajonne Burns), 20-ти лет; Крэйг Лэмар Дэвис (Craig Lamar Davis), 19-ти лет; Джонни Дэвис-младший (Johnny Davis Jr.), 30-ти лет; Калиф Теп (Calif Tep), 21-го года; и Кумфак Теп (Kumphak Tep), 24-х лет, были заключены под стражу в изолятор временного содержания Уэст Уэлли (West Valley Detention Center). Залоговая сумма по каждому из них была определена в один миллион долларов. По словам Беркхолдера, ему не удалось установить место жительства ни одного из арестованных.

Первая кража произошла в октябре, вторая последовала через месяц. Однако до прошлой недели администрация склада не догадывалась о том, что в преступную цепочку вовлечены охранники.
Как только о произошедшем была поставлена в известность полиция, на складе было установлено видеонаблюдение.

"Конечно же, мы все видели -- и как грузовик въехал, и как его загружали," -- сказал Беркхолдер.
Охранники дождались, когда наступит вечер нерабочего дня, -- сообщил сержант. Украден был довольно обширный список электроинструмента марок Black & Decker и DeWalt.

Большинство из украденного ранее оборудования оказалось уже проданным, -- сказал Беркхолдер.

Склад оборудования Black & Decker площадью 543 тысячи квадратных футов является частью новой промзоны вблизи междугородней трассы №210, владельцем которой является компания ProLogis. По заявлению представителя компании ProLogis Артура Ходжеса (Arthur Hodges), арендаторы нанимают охранников самостоятельно.

Возврат к списку

Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка





Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 122405010
55457
Hosts 11479155
8434
Visitors 24022308
8406

104

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582