Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Выпущен первый однокристальный кодер с поддержкой MPEG4 и JPEG


27.03.2006

Компания Intime, поставщик мультимедийных технических решений для систем видеонаблюдения, мобильной связи и других цифровых устройств, выпустила новые однокристальные IME6500 MPEG4-ASPL5/JPEG-кодеры и декодеры.

Микросхемы серии IME6500 поддерживают любое телевизионное разрешение с минимальным сжатием по скорости передачи, используя программируемые фильтры, которые улучшают характеристики уплотнения импульсных сигналов и качество видеоизображения, при одновременном снижении шумового искажения в условиях недостаточного уровня освещения.

Малые размеры (17х17 мм) и низкое энергопотребление (300 мВт) микросхемы IME6500 открывают широкие возможности по её использованию в медиапроигрывателях, системах обеспечения безопасности, системах машинного зрения, медицинском оборудовании и системах охранного телевидения.

Кроме того, микросхемы серии IME6500 обладают следующими техническими характеристиками:

  • имеют от 1 до 4 каналов для сжатия видеосигналов стандарта NTSC/PAL и аудиосигналов;
  • позволяют передавать через каждый канал видеоизображение с частотой 25 кадров в секунду и разрешением 720х576 пикселей;
  • способны проводить фильтрацию для подавления пространственно-временного шума, связанного с уплотнением дискретных сигналов, и фильтрацию для увеличения резкости видеоизображения;
  • совместимы с PCI- и CPU-интерфейсами;
  • поддерживают стандарты обработки видеосигнала ITU 656 и CCIR601;
  • могут использоваться в 4-канальных цифровых видеорегистраторах, изготавливаемых в виде PCI-платы для персонального компьютера или в виде отдельного устройства;
  • способны проводить кодирование и декодирование аудиосигнала в форматах MP2, AAC или ADPCM;
  • могут добавлять в обрабатываемый видеосигнал специальные цифровые метки.

Продукция компании Intime полностью поддерживается программным обеспечением систем автоматического проектирования печатных плат, что позволяет инженерам использовать микросхемы IME6500 для быстрой реализации своих конструкторский идей без дополнительных изучения принципов работы этих кодеров.

Компания Intime уже сконструировала два устройства на основе IME6500 -- 4-канальную плату для видеозаписи с PCI интерфейсом и 4-канальный цифровой видеорегистратор в отдельном корпусе.

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 127029107
44146
Hosts 12589485
6594
Visitors 25730781
5161

91

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582