15.02.2006
Создано следующее поколение Bewator Granta -- мощной системы контроля доступа и управления безопасностью. Начиная с 1992 года система Granta используется во многих системах безопасности по всему миру. Сегодня 40 000 устройств управления Granta обеспечивают охрану более 200 000 дверей. Следующее поколение систем безопасности, к которому относится Bewator Granta 5, является профессиональной системой контроля доступа, основанной на системе управления базами данных Microsoft SQL. Архитектура системы как всегда остаётся крайне гибкой, очень мощной и чрезвычайно безопасной, позволяя создавать "системы на заказ" без "ценового ориентира".
На всех уровнях Granta System имеет модульную структуру, обеспечивает создание системы безопасности любых размеров и степени сложности. По желанию заказчика, компоненты программного обеспечения могут быть установлены в различных местах охранной сети в соответствии с требованиями к различным уровням безопасности. Программное обеспечение и аппаратные средства могут поддерживать различные уровни безопасности как локально, так и дистанционно.
Система полностью управляется с помощью программного обеспечения Granta 5. Компьютер используется для настройки и контроля системы безопасности, при этом он не участвует в принятии решений о разрешении доступа. Для большей гибкости системы эти решения принимаются на уровне контроллера . В дополнение к испытанным функциональным возможностям, таким как Video Badging и CCTV Manager, программное обеспечение Granta 5 предоставляет новые функциональные возможности, (например, распределёние базы данных (Database Partitioning)), позволяющие различным фирмам расположенным в одном и том же здании независимо управлять уровнем своей безопасности. Это приводит к удешевлению стоимости системы безопасности и прощает её установку.
Granta 5 содержит целый ряд элементов, обеспечивающих расширенную функциональность и гибкость монтажа системы безопасности: Alarm Graphics, Video Badging, Database Partitioning, Multiple Hardware Systems, X-Link, Image Monitor, Visitor Manager, CLIC I/O Programming, 48Hour, DVR Manager и CCTV Manager. Все вышеперечисленные компоненты включены в программный пакет.
Bewator Granta зарекомендовала себя в качестве надёжной системы безопасности по всему миру, особенно на тех охраняемых объектах, на которых безопасный доступ является ключевым требованием.
Так в аэропорте Брюсселя гибкость системы позволяет устройствам контроля доступа Granta по разному реагировать на события в различных режимах работы служб аэропорта (прибытие, вылет и т.д.). Эти контроллеры совместимы с программным обеспечением, произведенным сторонними компаниями, а все события отображаются в реальном масштабе времени. Программное обеспечение также полностью объединяет различные подсистемы системы безопасности, такие как подсистемы контроля доступа и охранного телевидения.
В известной лондонской "Детской больнице", расположенной на улице Грейт-Ормонд-Стрит, Granta предоставляет идеальный баланс между безопасностью и удобством прохождения через любую из 120 точек доступа. Каждый год до 90 000 посетителей проходят через двери госпиталя. Granta позволяет каждому посетителю быть уверенным, что он легко сможет пройти туда, куда он имеет доступ. Например, родители могут пройти в больничную палату, где находятся их дети, однако доступ в другие помещения для них будет ограничен.
Кроме того, Granta также обеспечивает безопасность компаний Vodafone в Греции и Polish Telecom, морского порта Антверпен в Бельгии, госпиталя Мальты (400 точек доступа), а также военных и правительственных учреждений Великобритании.
Хотите знать больше?