Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

cVideo анонсирует программное обеспечение для автоматизированного видеонаблюдения


17.02.2005

Обнаружение движения все еще представляет трудную задачу, особенно в условиях уличного видеонаблюдения. При ограниченном уровне светочувствительности, изменении освещенности и неспособности вести слежение в определенном направлении, предприятия страдают от срабатывания ложных тревожных сигналов и необходимости для персонала проводить многие часы перед видеомониторами. Все чаще городские власти в законодательном порядке принимают постановления о видеоверификации тревожных сигналов, не дожидаясь, когда официальные законы будут приняты центральной властью. Компания cVideo по-своему отреагировала на сложившуюся ситуацию, разработав интеллектуальное и доступное решение для обнаружения движения, которое позволяет клиентам обнаруживать, отслеживать и анализировать источники потенциальной угрозы.

cVideo Automated Video Surveillance -- AVSПрограммное приложение для автоматизированного видеонаблюдения от cVideo (AVS -- Automated Video Surveillance) "отфильтровывает" тени, движения животных, фонтаны, растительность, а также движение, не представляющее важность. Оно также определяет особые случаи отсутствия движения, как например, сумки или чемоданы, оставленные без присмотра в аэропорту или у железнодорожных путей, и способно также отличать людей от машин, животных и других объектов. Программой посылаются тревожные извещения в реальном времени относительно ситуаций, нуждающихся в дальнейшем расследовании или принятии мер.

Приложение AVS способно интегрироваться с уже имеющимся набором программ cVideo, и позволяет пользователю произвести настройки опций обнаружения для конкретных потребностей. Технология AVS рассчитана на применение в рамках территориально-распределенных систем видеонаблюдения, включая:

  • Транспорт -- железные дороги, метро, аэропорты и морские порты.
  • Объекты инфраструктуры -- электростанции, нефтегазовые объекты и предприятия водоснабжения.
  • Телекоммуникации -- базовые станции сотовой связи.
  • Центральные станции охранной сигнализации -- провайдеры услуг.
  • Городские центры -- видеонаблюдение за публичными местами, управление дорожным движением.

О компании cVideo Inc.

cVideo является ведущим поставщиком продуктов для интерактивного видео и анализа информации. Продукты, разработанные cVideo, позволяют производить запись и передавать видеоматериал и аудио данные, используемые для защиты предприятий, имеющих несколько офисов или площадок, а также их имущество. Запатентованная технология сжатия видеоданных позволяет клиентам cVideo сохранять хорошее качество изображений, производя при этом запись и передачу объема видео данных, в два раза превышающего объемы, обеспечиваемые конкурентными продуктами, что позволяет также экономить на дорогостоящих запоминающих устройствах и рационально использовать сетевые ресурсы. cVideo является доступной системой управления для цифрового видеонаблюдения; идеально сочетает в себе возможности сжатия файлов, качество изображения и функции дистанционного управления, что является особенно актуальным для рынка систем видеонаблюдения.

Хотите знать больше?

Возврат к списку

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 122397660
48107
Hosts 11478485
7764
Visitors 24021265
7363

215

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582