Новое программное обеспечение для видеонаблюдения от NetBotz позволит ускорить поиск данных
14.02.2005
NetBotz -- мировой лидер в области создания программных продуктов для видеонаблюдения, управлять которыми можно через Интернет, анонсировал обновление своего ПО за счет добавления новых функций, позволяющих IT-менеджерам создавать визуальные записи всех тех, кто входит на объект и прослеживать их дальнейшие действия.
NetBotz Surveillance является приложением, работа с которым возможна через Интернет. Программа работает на базе центрального сервера NetBotz, на котором находится хранилище данных изображений и видео клипов, отснятых приборами видеонаблюдения NetBotz и телекамерами третьих сторон. Новые функции повышают возможности пользователей по быстрому поиску и воспроизведению интересующих их клипов, а также по удалению из архива ненужных и не относящихся к делу данных.
Технический директор NetBotz Митчелл Медфорд (Mitchell Medford) дал следующий комментарий... "Выпускаемое нами программное обеспечение для видеонаблюдения уже снискало большую популярность среди наших корпоративных клиентов, стремящихся улучшить возможности поиска информации, ее извлечения и воспроизведения. Новые функции NetBotz Surveillance позволяют находит важные данные еще быстрее, и повышают их степень допустимости в качестве доказательства в суде за счет нанесения цифровых "водяных знаков"."
Среди новых характеристик приложения NetBotz Surveillance можно перечислить следующие...
Фильтры: фильтрами являются задаваемые пользователем критерии сортировки данных, которые автоматически упорядочивают отснятые камерами видеонаблюдения клипы по категориям, что упрощает поиск информации.
Усовершенствованные возможности управления и поиска данных: пользователи могут определить условия поиска клипов по телекамере, дате, категории, приоритету и т.д. Клипам могут быть даны названия, они могут быть помечены или снабжены ссылками, может быть задан их приоритетный уровень -- все для облегчения и ускорения поиска заархивированных клипов.
Усовершенствованное устройство воспроизведения клипов: новый клип-плеер включает: время начала и окончания клипа, панель плавной регулировки для ручного управления клипом (включая быструю прокрутку вперед и назад), указывает на наличие движения в клипе, время текущего кадра.
Клипы можно сохранять в форматах AVI, MPEG, или в виде подписанных (помеченных) AVI-файлов.
Клипы с цифровой подписью: являясь цифровым эквивалентом документа с водяными знаками, цифровые подписи предотвращают фальсификацию видео изображений.
Приложение NetBotz Surveillance уже имеется в продаже, а пользователям предыдущих версий компания NetBotz предоставляет простой путь замены данного ПО на новую версию.