Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

«Умный столб» как элемент «Безопасного города»


15.03.2016

Устройство, которое выпускает компания PennSMART, предназначено для мониторинга улиц и сочетает в себе целый набор «интеллектуальных» технологий. По внешнему виду и одному из назначений это осветительный столб, однако он также ведёт видеомониторинг, подаёт сигналы тревоги и даже измеряет интенсивность снегопада, чтобы затем вызвать снегоуборочные машины. Столб поддерживает и множество других, в разной степени полезных функций, которые можно считать элементами «Безопасного города».

Компания PennSMART специализируется на «умных» системах для городской среды и административных комплексов. Она является подразделением компании Penn Globe (The Pennsylvania Globe Gaslight Company), которая с 1877 года устанавливала газовые фонари в Балтиморе, а затем по всей Новой Англии. И теперь новые устройства, которые выпускает компания PennSMART, при всей их высокотехнологичности, отражают в своём облике эстетику уличных фонарей того времени, с поправкой на эргономику тех сложных задач, которые они решают.

Столб может выполнять видеонаблюдение, если он установлен в точке с нормальным обзором, а не среди деревьев. Телекамера располагается у него в центре — там, где у классического фонарного столба находится лампа. Светодиоды, которые отвечают за освещение, прячутся по периферии.

Камера видеонаблюдения даёт обзор на 360°. В ней используются детекторы движения — при срабатывании они не только генерируют тревожный сигнал, но и переключают освещение на повышенную яркость. Имеется в «фонаре» также детектор оружейных выстрелов, датчик разбития стекла, детектор падающих осадков — тот самый, который «вызывает снегоуборочные машины». В необходимых случаях полиция или служба безопасности в течение нескольких секунд получает уведомление о событии.

В аппаратуре, навешенной на столб, размещается необходимое аналитическое ПО. Здесь обеспечивается обнаружение лиц в кадре. Ведётся сбор необходимых данных — результатов распознавания автомобильных номеров, анализа потоков транспорта, распознавания с помощью видеоаналитики различных событий, заданных в виде шаблонов. Ещё один компонент «умного столба» — система оповещения.

Компания уделяет немалое внимание энергосберегающим технологиям. Фонарь можно запрограммировать на свечение в приглушённом режиме в периоды наиболее сильного потребления энергии. Кроме того, можно подобрать цвет его свечения и периоды мерцания под различные события, которые регистрируют многочисленные сенсоры, имеющиеся в устройстве.

Возврат к списку

Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 116812900
17983
Hosts 11012435
2895
Visitors 22814988
5814

39

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582