Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Компактный прибор для проверки локальных сетей в системах видеонаблюдения


14.11.2014

Компания Fluke выпустила на рынок небольшой, размером с компьютерную мышь, аппарат для тестирования ЛВС. Прибор LinkSprinter пригоден и для проверки характеристик сетей передачи данных в охранных системах.

Прибор решён по принципу максимального упрощения: на нём всего одна кнопка и пять световых индикаторов, отображающих состояние сетевого подключения: наличие электропитания PoE, статус подключения, наличие DHCP, доступность шлюза и доступ в Интернет. При наличии подключения к сети Интернет модель LinkSprinter 100 автоматически отсылает результаты тестирования «в облако» — этот сервис поддерживается силами производителя. Обратившись к облачному сервису, пользователь получает актуальные протоколы результатов проверок сети, произведённых при помощи устройства. При отсутствии связи с сетью Интернет устройство сохраняет во встроенной памяти результаты четырёх последних проверок и при получении доступа к облачному сервису автоматически передаёт данные «в облако».

В модели LinkSprinter 200 предусмотрен дополнительный индикатор состояния беспроводной сети Wi-Fi, и доступ к результатам тестирования возможно организовать в реальном времени с ноутбука либо мобильного гаджета. Единственным недостатком прибора, выявленным при тестировании, оказалась необходимость специальной настройки смартфонов и планшетов Samsung для обеспечения работы с устройством.

Тестер готов к работе «прямо из коробки». Электропитание устройства осуществляется от двух стандартных батарей формата АА либо посредством подключения к сетевому порту, запитанному по стандарту Power over Ethernet. Пластиковый корпус прибора выполнен в жёлто-серой цветовой гамме, характерной для продукции компании Fluke.

Возврат к списку

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка





Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 116470815
24150
Hosts 10966378
4685
Visitors 22728195
7762

43

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582