Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Пассивные инфракрасные детекторы — замена более дорогим периметровым датчикам


30.10.2014

Во времена, когда заказчик пытается сэкономить всеми возможными способами, в решениях защиты периметра приходится использовать оборудование «попроще», к примеру, PIR-детекторы на пассивных инфракрасных лучах.

Крупный склад готовой одежды в британском Бедфорде, где злоумышленники периодически вламывались в помещения и совершали крупные кражи, обратился к проектировщику систем с намерением оборудовать объект вибрационными сенсорами. Оказалось, что этих устройств понадобится огромное количество, поскольку радиус действия такого датчика составляет лишь несколько метров. Чтобы избежать затрат на приобретение нескольких сотен вибрационных датчиков, заказчик предложил выработать альтернативное решение — что и было выполнено.

Заменой дорогостоящему проекту стала оригинальная комбинация видеонаблюдения с пассивными инфракрасными датчиками — кстати, их потребовалось всего лишь шесть. При срабатывании датчиков система автоматически включает видеозапись на сетевой видеорегистратор, вызывая при этом автоматическую установку поворотных камер в определённые пресетные положения. Датчики Genesis, продукт британской компании компании Luminite, оказались оптимальным с точки зрения цены решением и в то же время не вызвали возражений со стороны страховой компании, курирующей объект в Бедфорде. Помимо проводных и беспроводных PIR-детекторов, компания выпускает и более дорогие активные системы сигнализации на инфракрасных лучах с возможностью автономного электропитания, инфракрасные осветительные приборы, а также камеры охранного видеонаблюдения.

Возврат к списку

Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116681395
5953
Hosts 10997238
1037
Visitors 22781569
1665

49

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582