Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Альянс PSIA всерьёз озаботился интеграцией СКУД


02.10.2014

Альянс за совместимость оборудования обеспечения физической безопасности PSIA пытается определить направления своей деятельности в свете новой волны инициатив по обеспечению совместимости и её возможных последствий.

Главным вопросом, по мнению руководства альянса, является совместимость замков с беспроводным управлением, количество решений которых сегодня стремительно растёт. Одним из важных направлений также является интеграция решений СКУД с «умными лифтами», системами управления рабочими процессами гостиниц и системами энергосбережения.

По каждому типу интегрируемых систем существует специфическая проблематика. К примеру, в системах энергосбережения уже сформирована потребность в том, чтобы СКУД были в состоянии передавать системе климатизации данные о том, что пользователь либо группа пользователей вошли внутрь помещения, что требует установления определённой режимом температуры. СКУД также могут обеспечивать мониторинг общего количества людей в зданиях и их отдельных зонах для установления оптимального расхода энергоносителей на отопление.

Наиболее отдалённой видится перспектива создания интерфейса рабочей станции с системой контроля физического доступа. В данной конфигурации компьютер может автоматически включаться, открывать определённые файлы и приложения, получать доступ к определённым сетевым ресурсам и т.п. на основе авторизации пользователя средствами СКУД. С учётом того, что многие организации в настоящее время сокращают количество постоянно работающих компьютеров, организуя ряд рабочих станций общего пользования, решения подобного рода могут оказаться весьма востребованы — но при этом они должны быть основаны на общих принципах, чтобы обеспечить организациям-пользователям достаточно простое внедрение.

С повышением степени взаимозависимости технологических решений системы контроля доступа становятся весьма значимой частью общей экосистемы технических средств организаций. Таким образом, у альянса PSIA впереди по-прежнему огромное поле для продуктивной деятельности.

Компания:  PSIA

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 116085229
19838
Hosts 10907816
3672
Visitors 22627035
5964

60

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582