Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Нанотехнологичный сверхминиатюрный сенсор для охранных датчиков


27.08.2014

Специализированная микросхема магниторезистивного сенсора, предназначенная для реализации охранных датчиков, поступила в серийное производство под названием Nanopower. Чип превосходит более крупных собратьев по показателям надёжности и чувствительности.

Производитель рекомендует новые микросхемы производителям дверных/оконных сенсоров и детекторов задымления с беспроводным подключением к охранной панели. В случае сенсоров чип определяет наличие в пределах его измерения магнитной метки, а затем отсылает сигнал на беспроводной модуль, который, в свою очередь, входит в контакт с панелью. При включении чипа в конструкцию детектора дыма он способен играть роль тестового переключателя, при помощи которого производится проверка технического состояния детектора (путём поднесения к нему магнита).

Интересно, что новые чипы являются более надёжным средством детекции магнитов, чем традиционные герконы, свойства которых в значительной степени меняются в ходе эксплуатации. Микросхемы же, имеющие рекордно низкие показатели энергопотребления, делают возможным использование беспроводных сенсоров там, где до недавнего времени могли применяться только лишь сухие контакты. Судя по всему, именно соображения удобства монтажа и длительного срока эксплуатации на батареях легли в основу задания на разработку этого продукта: он рассчитан на быстро растущий сектор рынка охранных систем — беспроводные сенсоры. Тем не менее, отраслью безопасности распространение новых чипов не ограничится: они могут применяться в счётчиках расхода энергетических и коммунальных ресурсов, в компьютерной индустрии, медицинской и бытовой технике.

Возврат к списку

Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка





Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)









Hits 121839091
81331
Hosts 11425799
7378
Visitors 23964781
8398

132

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582