Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Трудности в деле обеспечения безопасности школ


29.05.2014

Компания Napco Security Technologies предприняла попытку составить документ, сводящий воедино требования к обеспечению безопасности школ и вместе с тем свободный от брэндовых предпочтений и маркетингового давления на принятие решений.

Документ основан на положениях, выработанных экспертами по вопросам охраны, а также специалистами в области школьной безопасности и претендует на максимально объективную подачу информации. Полное название документа переводится так: «Трудности, возникшие перед америкнаскими образовательными и властными структурами в деле искоренения эпидемии массовых расстрелов при помощи эффективных современных решений безопасности и предложение организовать аудит и сертификацию школ по индексу уязвимости используемых в них систем контроля доступа (SAVI)»; текст находится в открытом доступе.

Как и следует из названия, основным мотивом создания документа явился общественный запрос на предотвращение прецедентов массовой стрельбы в американских школах с применением высокотехнологичных средств обеспечения безопасности. В развитии этой инициативы может появиться единый свод стандартных требований к процедурам, ресурсам и техническим средствам охраны школ, учитывающий риски и угрозы, а также особенности управления и финансирования, характерные для образовательного сектора. Решение, предлагаемое авторами документа, основано на введении единой системы оценки системы безопасности школы: несмотря на то, что в название SAVI включено упоминание лишь СКУД, в стандартных оценочных листах индекса уязвимости фигурируют и параметры системы охраны периметра, и инженерные характеристики зданий, и наличие видеонаблюдения с мониторингом в реальном времени.

В качестве организационных мер авторы «Трудностей» настоятельно рекомендуют создание профессиональной ассоциации специалистов по охране школ, введение сертификации системных интеграторов на право установки охранной техники в школьных учреждениях и организация периодического аудита школьных систем безопасности на основе индекса SAVI.

Возврат к списку

Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения






Hits 115824929
2106
Hosts 10863156
692
Visitors 22535693
793

38

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582