Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

«Умные дома» приобретают популярность из-за приложений безопасности


21.05.2014

Новое исследование, проведённое американское компанией iControl Networks, выявило мотивацию клиентов, приобретающих системы «умный дом»: более 2/3 из них руководствуются в первую очередь соображениями обеспечения безопасности своего жилища.

Состояние рынка интеллектуальных систем домашней автоматики диагностировано на основе опроса квотированной выборки из более чем девятисот американских домовладельцев. 18% опрошенных утверждают, что наличие видеонаблюдения и средств автоматизации позволило бы им оставлять дома детей. 52% владельцев домашних животных считают, что возможность наблюдения за их питомцами является одним из пяти ключевых мотивов к приобретению и эксплуатации системы «умный дом». 29% респондентов в числе пяти главных функций системы назвали возможность управления бытовыми развлекательными системами, 78% среди пяти ключевых функций выделили автоматизацию управления энергопотреблением жилища. Для 86% опрошенных главным основанием для приобретения системы является необходимость охраны домашнего имущества от краж и порчи. Более половины респондентов готовы заплатить за полнофункциональную систему более пятисот долларов, и чуть менее трети — сумму от 500 до 3000 долларов.

Относительно будущего систем домашней автоматики прогнозы респондентов распределились следующим образом:

  • 56% согласны с утверждением, что «Интернет вещей» станет реальностью в течение ближайших пяти лет;
  • 20% уже в полной мере пользуются предметами, имеющими самостоятельное подключение к сети Интернет, и их бытовое окружение основательно завязано на сеть;
  • 63% уверены, что в течение пяти лет у них появится возможность управлять бытовой техникой, отсылая СМС-сообщения на определённые номера;
  • 53% предсказывают, что в течение десяти лет вся домашняя автоматика в их жилище будет управляться с единого пульта.

Сектор «умных домов» в настоящее время находится в промежуточном состоянии: с одной стороны, востребованные в большинстве случаев приложения безопасности делают его частью охранной индустрии. С другой стороны, традиционная ориентация на бытовую автоматику формирует позиционирование продуктов «умный дом» как потребительских. Невзирая на сложности маркетинговой ориентации, этот рынок стремительно развивается в направлении «подключенного дома», основанного на использовании «Интернета вещей».

Возврат к списку

Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка





Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 124460481
2020
Hosts 11910664
951
Visitors 24766594
1046

56

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582