Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Новая версия Руководства по использованию камер видеонаблюдения от ассоциации BSIA


06.05.2014

Британская ассоциация индустрии безопасности BSIA выпустила новую редакцию базового документа, содержащего лучшие практики проектирования и применения систем видеонаблюдения. Новая версия отражает ряд новейших стандартов, касающихся инсталляции камер.

Руководство по использованию камер видеонаблюдения включает информацию о планировании, проектировании, монтаже и эксплуатации систем охранного видеонаблюдения. Документ впервые появился в начале 90-х годов и по статистике считается наиболее востребованным пользователями (основываясь на количестве скачиваний с сайта Ассоциации). В новой версии учтены многочисленные нововведения, появившиеся со времени выпуска предыдущей ревизии документа; в частности, это касается упорядочения практик инсталляции систем. Эксперты BSIA считают, что более всего от этого выиграют инсталляторы, на которых ложится бремя обеспечения соответствия системы многочисленным требованиям и нормам.

Количество нормативов, которым должна соответствовать система видеонаблюдения и её компоненты, в последнее время существенно выросло, и без единого руководящего документа, учитывающего зачастую противоречивые требования различных ведомств, практикам отрасли может прийтись весьма туго. Однако специалисты Ассоциации нашли выход: документ чётко согласуется с «Руководством по применению камер видеонаблюдения» от британского Министерства внутренних дел, введённым в действие в августе 2013 года и содержащим 12 основополагающих принципов использования систем и средств наблюдения на базе телевизионных камер. Сам по себе документ «от силовиков» представляет большую ценность, однако область его применения в масштабах страны слишком узка: лишь каждая семидесятая камера наблюдения принадлежит органам власти и подпадает под действие Руководства от МВД.

Возврат к списку

Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 126111195
16330
Hosts 12376948
3545
Visitors 25415570
5054

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582