Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Кодовый замок — на смену механическому


26.02.2014

Серия замков SmartCode Kwikset Signature, управляемых по стандартному протоколу Z-Wave, имеет все шансы стать адекватной заменой обычным замкам — поскольку предоставляет пользователям весьма привлекательные возможности.

Современного человека с уровнем жизни от среднего и выше отягощают, кроме политических новостей и необходимости выплаты кредитов, громадные связки ключей. Ключи от квартиры, почтового ящика, подъезда, автомобиля, гаража, служебного кабинета, сейфа превращаются в тяжкую ношу и требуют ношения брюк с глубокими карманами либо увесистых сумок, где уместилось бы всё это добро. Если, конечно, пользователь не дорос до электронных замков с цифровыми клавиатурами. Такие замки не только исключают возню с ключами, но и позволяют осуществлять более сложные манипуляции по контролю доступа: к примеру, поддержка протоколов Zigbee либо Z-Wave позволяет дистанционно контролировать состояние замка, используя домашние охранные панели — в том числе при помощи смартфона, подключенного к сети Интернет.

Замки Kwikset Signature SmartCode могут устанавливаться непосредственно на место обычных механических замков в стандартные двери. При этом любители поворочать ключом в скважине могут по-прежнему использовать «олдскульный» метод отпирания дверей. Очень полезной возможностью этих замков является автоматическое запирание по прошествии определённого периода времени, задаваемого пользователем. Установив такой замок, вам уже не придётся лихорадочно соображать, не оставлена ли входная дверь открытой в утренней спешке. А при необходимости смены вставки (например, в случае утраты одного из «обычных» ключей) используется фирменная технология SMARTKEY, предотвращающая использование предыдущего ключа для отпирания замка.

Возврат к списку

Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка





Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 121912121
72111
Hosts 11432879
7061
Visitors 23972258
7514

38

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582