Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Рекомендации по обеспечению безопасности облачных вычислений


22.12.2013

Альянс «За безопасность облачных вычислений» CSA, американская некоммерческая организация, совместно с аналогичного статуса форумом «За совершенствование программного кода» SAFECode выпустили свод рекомендаций по защите облачных вычислений.

Содержанием документа стали нормы, позволяющие обеспечить безопасность облачных приложений на стадии их проектирования. Основой для разработки этих норм стал тщательный анализ угроз, которым подвержены облачные вычисления. Часть работы партнёры уже успели проделать по отдельности — форум SAFECode выпустил несколько версий практического руководства по разработке безопасных приложений, а альянс CSA опубликовал список девяти главных угроз безопасности облачных вычислений. Для продолжения работ в интенсивном режиме партнёрами была образована совместная рабочая группа, которая установила, что практики, применяемые для обеспечения безопасности программных приложений, точно так же применимы и к обласным вычислениям. Это касается многопользовательского режима, безопасных участков сети, шифрования данных и управления пользовательскими правами, авторизацией, проблем с общими доменами и др.

Разработчики руководства надеются, что этот документ примут к сведению разработчики облачных приложений. Принципы защиты «облаков» изложены понятно, а при необходимости приводятся и примеры. Руководство не претендует на абсолютную полноту: это лишь стартовый пакет необходимых знаний о предмете. Оригинал документа на английском языке можно скачать в сети Интернет.

Возврат к списку

Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 126549380
5357
Hosts 12499723
2734
Visitors 25606343
3414

40

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582