Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Биометрия не позволит студентам прогуливать занятия


10.10.2013 В кампусе лондонского университета Сандерленд внедрена инновационная система студенческого документооборота и контроля присутствия на занятия на базе платформы MVerify компании Human Recognition Systems.

Полторы тысячи студентов отныне находятся под неусыпным контролем: система не нуждается в пропусках, поскольку для учёта используются биометрические данные. Преподавателям больше не требуется проводить перекличку на занятиях — это экономит ценное учебное время, а в деканаты вовремя поступают отчёты о посещаемости.

Система MVerify распознаёт отпечатки пальцев при помощи мобильного устройства, находящегося в распоряжении преподавателя. В ней же предусмотрены средства автоматизации захвата персональных данных студентов из их паспортоы и виз. Регистрация и верификация личных документов в системе производится в течение не более чем пяти секунд. Для работы с данными используются облачные технологии, позволяющие существенно сократить время доступа к информации. Документы абитуриентов и учащихся, а также данные о посещаемости экспортируются в общую систему управления учебным процессом.

Руководство университета удовлетворено результатам внедрения системы: студенты стали дисциплинированнее, а учебный процесс — продуктивнее. При этом более рационально используются кадровые ресурсы учебного заведения, поскольку сотрудники и профессорско-преподавательский состав избавлены от рутинной бумажной работы, не имеющей отношения к процессу приобретения студентами знаний и навыков.

Разработчики системы считают, что решение MVerify способно в развитии оказать заказчику ещё более существенную поддержку в части обеспечения процессов управления: потенциал системы позволяет наращивать её функциональность в ходе эксплуатации. В настоящее время история успешного внедрения в лондонском университете Сандерленд используется для поиска и убеждения клиентов из образовательного сектора.

Возврат к списку

Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка





Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 116438404
15271
Hosts 10960289
2739
Visitors 22717880
4469

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582