Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Россия создаёт благоприятные условия для иностранных интеграторов


12.07.2013

Исследовательская компания Frost & Sullivan опубликовала отчёт, посвящённый Олимпиаде-2014 и чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Специалисты полагают, что эти события откроют интеграторам «море возможностей» на ближайшие 15 лет.

На подготовку и строительство спортивных объектов для проведения Олимпиады-2014 и чемпионата мира по футболу из федерального бюджета страны было выделено около 626 миллиардов долларов.

По словам аналитика исследовательской компании Frost & Sullivan, рост инфраструктуры безопасности повышает требования. Самые обширные инфраструктурные программы рассчитаны на нефтедобывающую и газовую отрасли, транспорт и производство электроэнергии. Нефть и газ являются критически важными составляющими российской экономики, а это даёт большой простор для развития отрасли безопасности в целом.

Россия вкладывает средства в инновации в области биометрии для сегмента пограничного контроля. Уже в 2012 году стала производиться выдача гражданам биометрических паспортов. Электронные паспорта, помимо информации общего характера, содержат электронный носитель, на котором хранятся данные об отпечатках пальцев и цифровое фото владельца. Россия и далее планирует развивать биометрические технологии. С 2011 года во многих аэропортах страны стали появляться eGates – системы самообслуживания для пассажиров с биометрическими паспортами. С помощью eGates пассажир может самостоятельно пройти процедуру регистрации и посадки в самолёт.

Исследователи отмечают, что подготовка к Олимпиаде в Сочи также повлияет на область коммуникационных технологий. От Российской Федерации исследователи ожидают финансовых вложений в безопасность пограничных пространств. Арсенал пограничников пополнится новыми высокотехнологичными радарами, дронами, приборами ночного видения и камерами видеонаблюдения.

Российский рынок даёт неограниченные возможности для организаций, рассчитывающих на длительное сотрудничество с местными компаниями. Требования к безопасности растут, и российские компании будут бороться за место на мировом рынке. Сотрудничая с иностранными компаниями, Россия в скором времени сможет преодолеть технологический разрыв с Западом.

Возврат к списку

Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 115177884
6067
Hosts 10758711
1191
Visitors 22368737
1668

46

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582