Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

NEC рассказывает о своих достижениях в видеоаналитике


20.09.2012

Компания NEC заявила о своих амбициях на рынке видеоаналитики — корпорация опубликовала пресс-релиз, сообщив о своих разработках в этой области. Хотя формулировки в тексте довольно расплывчаты, они позволяют узнать о намерении компании всерьез начать игру на рынке видеонаблюдения и видеоанализа. В первую очередь, это относится к enterprise-сегменту, с которым корпорация планирует работать напрямую.

Созданные NEC технологии «были протестированы на протяженных зонах, где анализировалась различная информация о людях, включая черты лица, особенности одежды и признаки поведения». Указывается, что решение требует в три раза меньше вычислительных ресурсов, чем конкурирующие системы. Вероятно, сокращение расходов на аппаратное обеспечение будет продвигаться как основное конкурентное преимущество.

«Добиться высокой производительности получилось за счет контролирования уровня обработки данных, который динамически выбирается в зависимости от содержания кадра, — приводятся слова Ясунори Мочидзуки, вице-президента лаборатории обработки информации и видеоданных компании NEC. — Диспетчеризацией модулей управляют специальные компоненты системы. Например, могут анализироваться только участки изображения, где есть люди. Или для зон меньшего приоритета будет выбираться меньшая частота цикла анализа».

В пресс-релизе указываются два основных метода повышения производительности: управление частотой алгоритма аналитики и назначение разных приоритетов различным областям наблюдения.

Компания NEC занимается поставкой широкого спектра интегрированных электронных решений от автоматизации и связи до аэрокосмической отрасли, в том числе систем видеонаблюдения и тепловидения. В сфере физической безопасности компания в основном специализируется на решениях для пограничных пропускных пунктов и аэропортов, а также на биометрических системах.

Компания:  NEC

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 116261780
1298
Hosts 10933410
399
Visitors 22671780
451

24

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582