Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Систему видеонаблюдения на базе Fluidmesh не ослепит даже яркое солнце Канарских островов


18.02.2009 Компания AENA обслуживает аэропорты по всей Испании. В их число входит и аэропорт Ла-Пальма на острове Гран-Канария, для нужд которого недавно была развернута одна из самых современных и инновационных беспроводных систем видеонаблюдения в мире. Инсталляция была осуществлена при участии компании Casmar Electronica, а в качестве аппаратной базы было выбрано оборудование от Fluidmesh Networks -- разработчика, тесно связанного с Массачусетским технологическим институтом. Заметим, что это знаменитое учебное заведение широко известно высокотехнологичными разработками и является очень уважаемым "брендом" в сфере IT и не только.

Fluidmesh 2200 -- продукт для полностью беспроводных сетей с сеточной структурой, разработанный и производящийся специально для систем охранного IP-видеонаблюдения. Это устройство одновременно выполняет функции приемника, передатчика и роутера: каждый беспроводной модуль серии Fluidmesh 2200, во-первых, передает в сеть поток видеоданных от напрямую подключенной к нему камеры, а во-вторых, осуществляет оптимальную динамическую маршрутизацию пакетов.

Технология, лежащая в основе построения этой системы передачи данных, использует одновременно два частотных диапазона -- 2,4 и 5 ГГц. Сообщается, что благодаря этому решению разработчикам удалось значительно повысить и надежность, и производительность системы.

Другой сильной стороной этого решения является "продвинутая" внутренняя система оптимизации и ранжирования трафика по приоритету. При этом очередность передачи пакетов вычисляется в зависимости от протокола (TCP, UDP и т.д.), а также от используемого алгоритма сжатия видеоданных (MPEG4 I-frame, MPEG4 P-frame или M-JPEG).

"Инсталляция в аэропорту Ла-Пальма подчеркивает все сильные стороны технологии Fluidmesh, актуальные для всех сложных объектов, -- комментирует Умберто Малески, генеральный директор и один из основателей компании Fluidmesh Networks. -- Мы очень рады, что предлагаемое нами решение отражает выбор такого конечного пользователя, которому требуется абсолютное и непрерывное обеспечение безопасности. Вдобавок, сеточно-ячеистая архитектура сети Fluidmesh оптимальна для объектов вроде аэропорта: самолеты постоянно меняют свое местоположение на летном поле, являясь непредсказуемыми и вдобавок движущимися источниками интерференции. Но если какой-либо из радиоканалов сети станет вдруг недоступен, система вычислит альтернативный путь доставки данных".

Если же надо изменить положение любой из камер, с этим тоже не возникнет никаких проблем -- новые беспроводные мосты будут созданы динамически.

"Инсталлятор выбрал решение от Fluidmesh из-за его простоты в развертывании и использовании. -- объясняет Хорди Алонсо, менеджер по продуктам для видеонаблюдения компании Casmar Electronica. -- К тому же, эта система дешевле других беспроводных решений. Есть еще один плюс: из-за того, что данные передаются "в несколько прыжков", станции могут находиться далеко от поста управления системой видеонаблюдения. Нет нужды соблюдать условие прямой видимости. Кстати, беспроводной безопасный канал передачи данных от охраняемого объекта до поста управления был тоже сделан как цепочка модулей Fluidmesh 2200". То есть, получился мини-аналог радиорелейной линии.

Хотите знать больше про Fluidmesh 2200?

Возврат к списку

Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116742698
7236
Hosts 11002624
1079
Visitors 22792684
2278

46

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582