Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События
Цифровая система видеонаблюдения на мосту Патона в Киеве
07.07.2004
Это совместная разработка компаний ООО "Агатис", ООО "Росток-ЕЛЕКОМ" и ЧП "ВИДИТЕЛ" на основе компьютерной системы видеонаблюдения VideoNet, которая была установлена на мосту Патона для видеонаблюдения в реальном времени за потоком автотранспорта. Этот проект -- начальный этап развития по внедрению средств видеонаблюдения в масштабе города, что позволяет строить надежды на перспективное продолжение в улучшении оборота транспортных потоков в Киеве в целом.Источник: CCTV Ukraine
Возврат к списку
Передний край
РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ
Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.
10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК
Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?
ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ
Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.
Visitors
22806746
7227
106
© ИА «Безопасность Сегодня» , 2017-2026. © «Секьюрити Фокус», 2001-2016. Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582