Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Новая 1,3-мегапиксельная монохромная телекамера E-PLA741 для высококонтрастной съемки


29.12.2003 Монохромная телекамера E-PLA741Компания Eagle Technology представила новую 1,3-мегапиксельную монохромную телекамеру E-PLA741. Базируясь на КМОП-матрице, обладая электронным затвором и внешним спусковым механизмом, E-PLA741 предоставляет мощные возможности передачи видеопотока одновременно с легкостью установки. Электронный затвор и стандартные сигнальные выходы позволяют обойтись без компьютерных плат обработки видеоданных и, таким образом, снизить общие затраты. Видеопоток с камеры передается через стандартный недорогой адаптер FireWire по кабелю, одновременно с этим передающему телекамере электропитание и управляющие сигналы.

E-PLA741 разработана в первую очередь для высококонтрастной съемки и выполнения задач автоматизированного производства, таких как контроль качества и тестирование материалов, распознавание текста и символов. Также камера может быть использована в качестве камеры линейного сканирования, что делает ее идеально подходящей для приложений, нетребовательных к временному ресурсу. Производителем предлагаются два варианта исполнения телекамеры: стандартная модель с фронтальным креплением объектива, и модель с объективом, закрепленным в виде перископа.

  • 2/3" CMOS-приемник изображения (КМОП-матрица) с разрешением 1280 x 1024.
  • Стандартное крепление объектива типа С.
  • Спектральный диапазон чувствительности -- 350~1000 нм.
  • 8- или 10-битное монохромное изображение.
  • Внешний спусковой механизм и стандартные выходы (GPO).
  • Интерфейсы Dual FireWire для подключения нескольких телекамер.
  • Совместимость с DCAM (IIDC V1.30).
  • Высокая скорость съемки: от 27 к/с при разрешении 1280x1024 и 33 к/с при 1000x1000 до 8000 к/с для любого окна из 4096 пикселей и меньше (напр., 64x64).
  • SDK (Инструментарий разработчика ПО) для C++, Visual Basic, LABView.
  • Питание по шине Firewire (4,2 W).

    Хотите знать больше?

  • Возврат к списку

    Передний край

    ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

    Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

    КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

    Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

    H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

    За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

    Книжная полка


    Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

    Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







    Системы защиты периметра

    Системы защиты периметра




    Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

    Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



    Hits 90827603
    8871
    Hosts 8654436
    1617
    Visitors 18382321
    4352

    9

    RSSRSS
    Присоединиться в ТвиттереTwitter
    Присоединиться в FacebookTelegram
    Присоединиться в LinkedInLinkedIn
    Присоединиться в FacebookFacebook
    Присоединиться в Google+Google+
    Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
    Присоединиться в YoutubeYouTube
    Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
    Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
    © ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
    © «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
    Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582