Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Новые технические средства контроля радиоактивности в портах Флориды


17.09.2007

Компания Universal Detection Technology, разработчик и поставщик технологий раннего обнаружения для защиты от биотерроризма, выступила с комментариями по поводу решения Агентства по таможне и защите границ США об установке трех устройств контроля радиоактивности в порту Палм-Бич.

Согласно информации Департамента внутренней безопасности США, эти устройства портального типа уже введены в действие. Агентство по таможне и защите границ США уделяет все большее внимание защите пунктов пропуска людей и грузов на территорию страны, в частности, применению средств обнаружения опасных излучений от контейнеров с грузами коммерческого назначения, прибывающих из иностранных портов. Компания UDTT объявила о подписании контракта на поставку партии рентгеновских, бета- и гамма-дозиметров, недавно пополнивших продуктный ряд компании в разделе систем радиологического контроля и обнаружения.

Портальные устройства радиационного контроля внедряются уже не только во Флориде, но и во всей стране. Недавняя установка еще трех единиц оборудования довела количество устройств, находящихся в эксплуатации в крупных портах Флориды, до 26-ти. В сообщении Департамента внутренней безопасности цитируются слова Харольда Вудворда (Harold Woodward), исполнительного директора отделения Агентства по таможне и защите границ США в Южной Флориде: "Эти портальные мониторы для обнаружения излучений -- прекрасное дополнение к нашей системе многоуровневого контроля границ, направленной на поддержку честного торгового обмена." А новейшие спектроскопические порталы для проверки транспортных средств, выпускаемые компанией UDTT, сравнимы по своим характеристикам с техникой, применяемой Агентством.

Компания Universal Detection Technology недавно обновила свою линейку продуктов и технологий для рынка внутренней безопасности введением сразу нескольких систем радиационного обнаружения. В их число вошли следующие:

  • Персональный детектор радиации, гамма-лучи
  • Персональный детектор радиации, гамма-лучи и нейтроны
  • Карманный спектроскопический измеритель-датчик
  • Быстроразвертываемое устройство колонного типа для предотвращения ввоза радиоактивных материалов на территорию
  • Усовершенствованный портал для пропуска транспортных средств со спектроскопическим измерителем
  • Рентгеновский, бета- и гамма-дозиметр
  • Гамма- и нейтронный дозиметр

"Мы живем в весьма напряженное время -- и потому прикладываем значительные усилия к тому, чтобы повсеместно распространить нашу обновленную линейку устройств радиологического контроля," -- сказал Жак Тизаби (Jacques Tizabi), генеральный директор компании UDTT. -- "Последние решения о внедрении портальных мониторов радиационного контроля -- весьма серьезный шаг властей в деле противостояния угрозе терроризма с применением радиационного оружия. Мы надеемся, что сможем обеспечить Америку достойными системами, способными предотвратить такого рода теракты."

В последнем пресс-релизе компания UDTT сообщает, что ею только что подписан контракт на поставку крупной партии дозиметров.

Компания Universal Detection Technology является разработчиком технологий контроля, включая средства противостояния биотеррористической угрозе. В собственной деятельности и партнерских проектах компания ориентируется на рынок внутренней безопасности. К примеру, в сотрудничестве с НАСА ею был разработан детектор, определяющий в составе дыма ряд биологически опасных веществ.

Возврат к списку

Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93344346
7356
Hosts 9134556
1815
Visitors 19407481
3330

58

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582