Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / События отрасли безопасности / События отрасли безопасности / Форумы и конференции

Конференция по системам безопасности и электромагнитным помехам в них


20.05.2012

Противопожарная защита, ОПС и видеонаблюдение, а также влияние электромагнитных помех на работу систем безопасности — таковы основные темы технической конференции, которую проведёт в Санкт-Петербурге компания "К-Инженеринг". Мероприятие состоится 25 мая.

Полное название конференции: "Аспекты построения систем противопожарной защиты и систем охранного видеонаблюдения. Влияние электромагнитных помех на устойчивость работы систем ОПС и CCTV". Конференция приурочена к 15-летнему юбилею компании, являющейся разработчиком и производителем источников резервированного питания и дымовых пожарных извещателей.

Конференция адресована проектировщикам, специалистам из компаний — интеграторов систем безопасности, техническим специалистам мониторинговых компаний, инженерам ЧОПов, специалистам служб технической поддержки.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, ул. Смоленская, 9А (ст. метро "Фрунзенская"), бизнес-центр "Оптима", первый этаж. Начало регистрации — 25 мая, пятница, 14:30, начало конференции — в 15:00.

В основном докладе будут рассмотрены вопросы:

  • Основные виды электромагнитных помех (ЭМП).
  • Отечественные и зарубежные нормы по электромагнитной совместимости. Что такое "степень жёсткости".
  • Влияние ЭМП на работу аппаратуры систем противопожарной защиты.
  • Рекомендации по выбору дымовых извещателей для систем противопожарной защиты.
  • Как обеспечить повышенную достоверность сигнала "Пожар" для выполнения требований СП 5.13130.
  • Влияние ЭМП на работу оборудования видеонаблюдения.
  • Рекомендации по выбору источников резервированного питания для систем видеонаблюдения.

В заключительной части конференции состоится обсуждение затронутых на ней тем и вручение сертификатов её участникам.

Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 122278275
4933
Hosts 11465427
1460
Visitors 24007289
799

67

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582