Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / События отрасли безопасности / События отрасли безопасности / Форумы и конференции

Конференция по системам безопасности и электромагнитным помехам в них


20.05.2012

Противопожарная защита, ОПС и видеонаблюдение, а также влияние электромагнитных помех на работу систем безопасности — таковы основные темы технической конференции, которую проведёт в Санкт-Петербурге компания "К-Инженеринг". Мероприятие состоится 25 мая.

Полное название конференции: "Аспекты построения систем противопожарной защиты и систем охранного видеонаблюдения. Влияние электромагнитных помех на устойчивость работы систем ОПС и CCTV". Конференция приурочена к 15-летнему юбилею компании, являющейся разработчиком и производителем источников резервированного питания и дымовых пожарных извещателей.

Конференция адресована проектировщикам, специалистам из компаний — интеграторов систем безопасности, техническим специалистам мониторинговых компаний, инженерам ЧОПов, специалистам служб технической поддержки.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, ул. Смоленская, 9А (ст. метро "Фрунзенская"), бизнес-центр "Оптима", первый этаж. Начало регистрации — 25 мая, пятница, 14:30, начало конференции — в 15:00.

В основном докладе будут рассмотрены вопросы:

  • Основные виды электромагнитных помех (ЭМП).
  • Отечественные и зарубежные нормы по электромагнитной совместимости. Что такое "степень жёсткости".
  • Влияние ЭМП на работу аппаратуры систем противопожарной защиты.
  • Рекомендации по выбору дымовых извещателей для систем противопожарной защиты.
  • Как обеспечить повышенную достоверность сигнала "Пожар" для выполнения требований СП 5.13130.
  • Влияние ЭМП на работу оборудования видеонаблюдения.
  • Рекомендации по выбору источников резервированного питания для систем видеонаблюдения.

В заключительной части конференции состоится обсуждение затронутых на ней тем и вручение сертификатов её участникам.

Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116485563
12788
Hosts 10970400
3790
Visitors 22733617
4798

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582