Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

Милиция Нижневартовска поставит на охрану правопорядка современные технологии


18.01.2007

"Это не отчет о работе милиции, это диалог с жителями города" -- с такой фразы началось общение начальника УВД ХМАО Николая Гудожникова с работниками Нижневартовского муниципального унитарного предприятия "Теплоснабжение". Главный милиционер Югры запланировал по всему округу провести ряд встреч, первая из которых состоялась в Нижневартовске.

Как сообщает пресс-служба главы Нижневартовск, за год работы под руководством Гудожникова милиционерам Югры удалось главное -- стабилизировать общий рост правонарушений. В этом году по округу зарегистрировано около 52 тыс. преступлений, ненамного больше чем в 2005-м. К примеру, в Нижневартовске рост преступности составил менее 1%. В 2007-м югорские стражи правопорядка надеются закрепить и даже улучшить эти показатели. Новыми стратегическими направлениями работы, по словам Николая Гудожникова, станут специально разработанные программы.

Одна из них основана на передовых технологиях. На помощь югорским стражам правопорядка приходят "электронные постовые". Одна из самых современных систем видеонаблюдения установлена в Нижневартовске накануне Нового года. Под круглосуточным присмотром 23-х видеокамер находятся места массового скопления горожан -- рынок "Сибирский балаган", парк Победы и площадь Нефтяников. Благодаря этому дежурный УВД оперативно реагирует на любые противоправные действия и координирует работу нарядов патрульно-постовых служб. Использование в округе таких систем безопасности уже позволили раскрыть 56 преступлений, что называется по горячим следам.

Другое направление, предложенное Николаем Гудожниковым, -- это активное участие горожан в охране общественного порядка. Милиционеры предлагают возобновить институт дружинников. Привлечение представителей общественных организаций, профсоюзов и широких слоев общества, по мнению Николая Гудожникова, позволит создать комплексную систему социальной профилактики преступности. Такой подход соответствует современным требованиям времени и обновленной стратегии государства, предложенной Президентом России.

Первая добровольная дружина оказалась практически сформирована уже по итогам встречи. Сотрудники предприятия согласились участвовать в охране общественного порядка родного города. По поручению Главы Нижневартовска Бориса Хохрякова в течение ближайшего месяца руководство предприятия совместно со специалистами УВД разработает порядок и законодательную основу такого сотрудничества. И возможно, уже весной на улицах Нижневартовска появятся народные патрули.

Источник: "Самотлор-экспресс"

Возврат к списку

Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 124537627
4030
Hosts 11942005
2188
Visitors 24807799
2383

81

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582