Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

"Миасс -- безопасный город"


23.10.2006

На выездном Дне депутата, состоявшемся 20 октября на территории ЗАО "Урал-Интеркард", была представлена программа "Миасс -- безопасный город". Она подразумевает создание единого информационного пространства. Это позволит создать общую систему связи между городскими структурами, а так же усилить контроль на дорогах и улицах Миасса посредством телекоммуникационных сетей.

О технических возможностях этих сетей депутатам рассказал директор компании "Урал-Интеркард" Игорь Савонин. В настоящее время в городе установлено 10 базовых станций, одна из которых расположена на вышке. Это позволяет уже сегодня установить систему видеонаблюдения в некоторых районах города. По словам И. Савонина, если на вышке закрепить видеокамеры, оснащенные определенными датчиками, можно не только быстро отреагировать на ЧС, возникшую в городе (допустим лесной пожар), но и получать данные о составе воздуха.

Не меньшую пользу видеонаблюдение может принести и на улицах города. В случае появления на дороге угнанного автомобиля, видео-постовой тут же передаст информацию на мобильный пост ГАИ.

По сути видеокамера может быть настроена на любую программу, будь то опознание личности по базе данных (поиск преступников) или же считывание регистрационных номеров автомобилей, нарушивших ПДД. Сотрудникам ГИБДД в этом случае не придется обрабатывать данные, за них это сделает система -- "выпишет" квитанцию и подтвердит ее снимком, сделанным с видеокамеры.

Если на камеру установить интеллектуальный датчик, то она сможет реагировать на предметы. Например, в поле обозрения камеры упал человек. Камера самостоятельно увеличивает изображения, определяя состояние объекта, и начинает подавать сигналы в центр обработки информации.

Что же касается единого информационного пространства, то общая система передачи данных позволит горожанам избежать лишнего хождения за сбором справок. Это станет неплохим подспорьем организациям, занимающимся предоставлением льгот, как например пенсионный фонд или соц.защита.

По словам Игоря Савонина, возможности информационного пространства велики, и для его создания в Миассе есть неплохая база. На сегодняшний день установленные сети загружены всего лишь на 5 %.

Безопасность данных, стекающихся в головной центр изо всех источников на хранение, будет находиться под особым контролем. Персонал, ответственный за хранение будет подбираться с особой тщательностью. Кроме того, люди, имеющие доступ к хранилищу, будут иметь авторизованные ключи, позволяющие так же отследить, кто и в какое время имел доступ к информации. Денежная сторона вопроса, особо интересовала депутатов. Финансирование данной программы, полный запуск которой планируется осуществить до 2010 года, будет проходить из разных источников. "Урал-Интеркард" и Институт минерологи берут на себя техническую сторону вопроса (создание телекоммуникационной системы). От города для внедрения программы потребуется в среднем по 4 миллиона рублей в год, и по 400 тысяч на техническое обслуживание. Планируется привлечь деньги и из областного бюджета. Губернатор Челябинской области Петр Сумин, уже ознакомился с программой "Безопасный город", которая вызвала у него живой интерес, как сообщает пресс-служба Собрания.

Теперь программа "Миасс -- безопасный город" будет представлена на профильных комиссиях депутатов, где они смогут внести дополнения и изменения.

Источник: "ВЕБ Миасс.ру"

Возврат к списку

Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов












Hits 116755232
19770
Hosts 11003788
2243
Visitors 22796081
5687

43

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582