Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

"Шереметьево" признало германскую компанию Hochtief победителем тендера по комплексной реконструкции и расширению 2-го терминала


30.05.2006

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" 25 мая 2006 г. признало германскую строительную компанию Hochtief в качестве победителя международного тендера по комплексной реконструкции и расширению 2-го терминала. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр собщили в пресс-службе аэропорта.

Конкурсная комиссия аэропорта "Шереметьево" в период с 4 марта по 25 мая 2006 г. рассмотрела 5 предложений, поступивших в рамках проводимого конкурсного отбора. Для организации конкурса была приглашена российская независимая компания ЦПТС.

Компаниями-претендентами на право реконструкции терминала "Шереметьево" стали французская компания Vinci, германская компания Hochtief, корейская Lottе, турецкий холдинг IC и австрийская компания Sсhtrabag. На заключительном конкурсном этапе остались турецкая и германская компании. Предложение турецкого холдинга IC уступило проекту германской строительной компании Hochtief .

По итогам конкурса с компанией Нochtief планируется заключение договора на проведение модернизации аэровокзального комплекса "Шереметьево-2". Общий объем капиталовложений на реализацию проекта составит около 300 млн долл. Эти цифры могут быть изменены в ходе заключения договора и оформления проектной документации.

Проект предполагает поэтапное расширение площади "Шереметьево-2" до 240 тыс. кв. м. На 1-м этапе планируется строительство левого сектора терминала-2, который соединит "Шереметьево-2" с "Шереметьево-3". Предусматривается также внедрение современной багажной системы, это позволит интегрировать багажные потоки двух терминалов, обеспечить удобство стыковок и единую систему безопасности. На следующем этапе будет построен дополнительный правый сектор.

Работы по реконструкции "Шереметьево-2" не повлияют на качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Количество стоянок воздушных судов в аэропорту также останется прежним в период проведения работ.

Предложение компании Hochtief в наибольшей степени соответствует интересам и условиям аэропорта "Шереметьево" в период проведения масштабной реконструкции. Проект Hochtief является более привлекательным в финансовом и техническом отношениях. Эта компания обладает длительным опытом сотрудничества с "Шереметьево", а также известна своей деятельностью в России и за рубежом.
Напомним, что германская компания Hochtief -- крупнейшая строительная фирма, участвовала в реализации масштабных международных проектов -- строительство аэропортов в Бейруте, Варшаве, строительство аэровокзального комплекса для проведения Олимпиады в Афинах. Согласно ежегодному рейтингу Skytraх, аэропорт "Афины" занимает 1 место в числе европейских лидеров. Hochtief также является операторам в аэропорту Сиднея.

"Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. В настоящее время в "Шереметьево" идет модернизация терминалов и аэродромной инфраструктуры.

Источник: МФД-ИнфоЦентр

Возврат к списку

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 124539171
5574
Hosts 11942626
2809
Visitors 24808496
3083

105

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582