25.05.2006
В Челябинской области в целях обеспечения безопасности граждан на улицах и в общественных местах будут активно внедряться системы видеонаблюдения.
Уже разработана комплексная программа по профилактике правонарушений и преступлений на Южном Урале на 2006-2008 годы. На местах такие программы уже приняты.
Одним из пунктов программы и является внедрение систем видеонаблюдения более чем в шестидесяти местах массового пребывания южноуральцев и на 19-ти оживленных перекрестках Челябинска.
Сотрудниками правоохранительных органов уже проведены встречи с руководителями крупных торговых комплексов Южного Урала по вопросу оборудования системами видеонаблюдениия прилегающих территорий, главам местных администраций направлены письма об оборудовании мест массового пребывания граждан средствами видеонаблюдения и установками экстренной связи "гражданин-милиция".
Источник: uralpress.ru