Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ

Разрешили стрелять в полицейских с целью защиты жилища


13.08.2014

Принятая законодателями американского штата Индиана поправка к местному уголовно-процессуальному кодексу полагает законной ситуацию, когда гражданин с целью защиты своего жилища от незаконного проникновения применяет оружие в отношении представителей «общественных служб».

В ответ на участившиеся случаи злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников правоохранительных органов народные избранники Индианы решили в этой поправке «зафиксировать уникальность жилища каждого гражданина и гарантировать ему безопасность нахождения дома, предохранив от незаконных вторжений других лиц либо представителей общественных служб».

Формулировка закона в русском переводе выглядит так:

«Гражданин имеет право оправданно применить силу против представителя общественных служб, если у него есть основания, что сила эта необходима для того, чтобы:

(1) защитить себя от третьего лица, действия которого, по обоснованному заключению гражданина, неминуемо приведут к незаконному применению силы;

(2) предотвратить либо пресечь попытку незаконного вторжения или нападения со стороны представителя общественных служб на принадлежащие гражданину жилище, придомовой участок либо автомобиль с находящимися в нём людьми;

либо

(3) предотвратить либо пресечь незаконное проникновение либо посягательство на законно принадлежащую гражданину либо членам его семьи территорию, либо на территорию, которую гражданин имеет право защищать.

Американские законы имеют особую позицию в отношении прав граждан на самооборону, однако до недавнего времени никакой защиты от произвола силовиков ни в национальном, ни в региональных законодательствах предусмотрено не было. В ответ на инициативу Индианы полицейские инициировали волну протеста: формулировка закона, по их мнению, позволяет любому гражданину застрелить остановившего автомобиль офицера дорожной полиции. Ведь по новому закону всегда можно «прикрыться» тем, что офицер угрожал собственности автовладельца.

Возврат к списку

Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка








Системы защиты периметра

Системы защиты периметра






Hits 125788620
4024
Hosts 12293540
1164
Visitors 25292443
1494

35

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582