Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

Кировский завод по обработке цветных маталлов внедряет на предприятие систему контроля доступа PERCo


05.08.2004 Как рассказал начальник службы 6езопасности КЗОЦМ Н. Сокерин, новая система повысит степень защиты предприятия от проникновения на территорию посторонних лиц и от посягательств на материальные ценности. Изготовленная крупнейшим в России производителем систем и оборудования контроля доступа PERCo, новая установка, помимо прямого экономического эффекта, обеспечивает соответствие систем контроля современным корпоративным стандартам, что увеличивает инвестиционную привлекательность предприятия и его конкурентоспособность в условиях рыночной экономики.

"Новое оборудование системы компактно, обладает высокой пропускной способностью. Управлять системными устройствами с помощью компьютера будет контролер, имеющий возможность оперативно извещать охрану о тревожных событиях, дистанционно управлять устройствами, например, заблокировав замки, или, наоборот, открыв их в экстренном случае. Кроме того, предприятие получает ряд дополнительных возможностей для контроля соблюдения работниками предприятия правил пропускного и внутриобъектового режима", -- сказал Н. Сокерин.

Автоматическая система контроля доступа будет функционировать в проходных завода, где уже установлены турникеты, замки и считыватели карт доступа, которые подключаются к интеллектуальной части системы - контроллерам, объединенным в сеть и подключенным к компьютеру. В качестве пропусков теперь будут использоваться бесконтактные карты доступа.

Пресс-служба ОАО "КЗОЦМ"

Возврат к списку

Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка





Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 115406359
18410
Hosts 10791476
3119
Visitors 22420514
3966

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582