Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Система видеонаблюдения для создания "тепличных условий"


10.05.2007 Многоканальная система видеонаблюдения была спроектирована и введена в эксплуатацию специалистами ЗАО "Трансдорсервис" на территории тепличного комбината в г. Нальчик.

Данный объект -- это 6,5 га теплиц -- требует постоянного контроля и надежной охраны. Защита от проникновения посторонних людей, предотвращение хищений выращиваемой продукции, посадочного материла, удобрений, повреждений имущества и отдельных строений, недопущение несанкционированного изменения особого температурного режима стали главными причинами, которые потребовали здесь организацию видеонаблюдения.

Основа реализованного решения -- профессиональная цифровая система "VideoInspector Professional" -- поддерживает работу 32 видеокамер.

Особенностью проекта является значительная протяженность объекта: расстояние, на которое сигнал от видеокамер передается на видеосервер, составляет 200 -- 350 метров. С учетом расположения отдельных строений на охраняемой территории специалисты ЗАО "Трансдорсервис" приняли решение об установке видеосервера внутри блока теплиц, что позволило минимизировать длину кабеля прокладываемого кабеля.

В соответствии с поставленными требованиями в здании администрации тепличного комбината (находится на расстоянии 400 метров от производственных площадей) оборудованы 3 удаленных рабочих места мониторинга и 1 место администрирования. Таким образом, сотрудники Службы охраны тепличного комбината получают полную картину происходящего без необходимости постоянного патрулирования.

Повысить удобство и эффективность их работы, а, главное, и уровень безопасности объекта помогли такие особенности системы "VideoInspector Professional" как удаленное управление устройствами телеметрии и возможность дистанционного аудиомониторинга.

Передача данных в рамках системы, в том числе, и на рабочие места операторов осуществляется по витой паре.

По результатам эксплуатации системы руководством тепличного комбината принято решение о расширении системы: под видеоконтроль будут взяты оранжереи для выращивания роз. Использование во всей линейке продукции, выпускаемой Компанией ISS, единых плат видеоввода, позволит с минимальными временными и финансовыми затратами решить и эту поставленную задачу.

Компания:  ISS

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 91984713
12307
Hosts 8885128
5078
Visitors 18873278
6555

28

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582