25.09.2006
Компания "Болид" представила новую версию интегрированной системы охраны "Орион" с видеоподсистемой "Орион Видео" для построения систем видеонаблюдения на сетевых IP камерах.
Системы на сетевых IP камерах являются последним этапом перехода от аналоговых к полностью цифровым системам видеонаблюдения. "Орион Видео" позволяет подключать большое количество камер, ограниченное только производительностью компьютера, и обеспечивает одновременное выполнение четырех операций, таких как отображение видео, детектирование движения, запись в архив и воспроизведение записей из архива.
Функциональные возможности:
- Отображение видео с сетевых камер непосредственно в основном окне оперативной задачи АРМ "Орион"
- Запись видео в видеоархив с использованием собственного быстрого кодека Motion JPEG (M-JPEG) или стандартных видео кодеков MPEG-4, DIVx. Запись может быть активирована по расписанию, по срабатыванию детектора движения, по команде оператора или по сценарию управления АРМ "Орион". Есть режим циклической записи с автоматическим удалением старых записей
- Воспроизведение видеозаписей из архива с помощью встроенного проигрывателя
- Детектирование движения с помощью встроенного детектора с фильтрацией теней, возможностью настройки яркостного порога, порога контрастности индивидуально для каждой зоны детекции, а также настройки времени пред- и после записи. Для удобства настройки есть режим оконтуривания движущихся объектов
- Поддержка поворотных устройств и трансфокаторов сетевых камер
Одним из главных преимуществ, которые обеспечивает "Орион Видео", является прямая интеграция в АРМ "Орион". Такая интеграция позволяет задействовать все существующие возможности АРМ "Орион" для выполнения следующих функций:
- Управление видеоподсистемой по событиям в системах ОПС и СКД через механизм сценариев управления
- Выдача управляющих команд на устройства ОПС и СКД через механизм сценариев управления
- Управление видеоподсистемой по расписанию АРМ "Орион"
- Отображение и переключение камер непосредственно в окне оперативной задачи АРМ "Орион"
- Отображение камер и их состояний на планах помещений
- Возможность управления камерами прямо с планов помещений или через вкладку "камеры"
- Разграничение полномочий оператора с помощью системы паролей АРМ "Орион", с возможностью ограничения доступа оператора к функциям операционной системы
Компания:
Болид