Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Система контроля и управления доступа с учетом рабочего времени в Торговом Доме "Мир Продуктов-НК"


05.11.2004

Компания "ЭЛВИС" установила Систему контроля доступа с учетом рабочего времени "Senesys" в Торговом Доме "Мир Продуктов-НК". Цель проекта -- автоматизация пропускной системы доступа в служебные помещения универсама и учета рабочего времени сотрудников. В ходе работ НПЦ "ЭЛВИС" выполнил следующие задачи:

  • оснащение проходной турникетом с контроллером "Senesys";
  • организация автоматизированных рабочих мест (АРМ) "Отдел кадров" и "Охрана";
  • инсталляция программного обеспечения "Senesys" с модулем учета рабочего времени;
  • обучение операторов работе с системой.

Функционирование программно-аппаратного комплекса "Senesys" осуществляется следующим образом.

На АРМ "Отдел кадров" установлен управляющий компьютер системы, считыватель для регистрации проксимити-карт персонала, и веб-камера для получения фотографий сотрудников. Вся персональная информация (код прокси-карты, анкетные данные, фото) заносится в личные электронные карточки сотрудников.

Факты прохода через турникет (АРМ "Охрана") регистрируются и передаются на управляющий компьютер. Система "Senesys" по результатам распознавания открывает турникет для доступа зарегистрированных лиц. Одновременно  заносится в базу данных время прихода и ухода сотрудников.  Далее эта информация используется программным модулем "Учет рабочего времени" для создания табеля рабочего времени, формирования отчетов (в т.ч. унифицированных форм КЗОТ) о наличии или отсутствии сотрудника на рабочем месте. Предусмотрена также возможность экспорта  данных в форматах, совместимых с бухгалтерскими программами для начисления заработной платы.

При попытке проникновения незарегистрированного лица на служебную территорию система блокирует турникет и выдает сигнал тревоги на пульт дежурного. Таким образом, система контроля доступа с учетом рабочего времени "Senesys" позволяет:

  • запретить доступ посторонних лиц в охраняемые помещения;
  • предотвратить случаи хищения товаров из подсобных и служебных помещений;
  • повысить дисциплину персонала;
  • исключить неоправданные расходы на оплату прогулов, опозданий и ранних уходов с работы сотрудников универсама.

Компания: 

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка





Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 90904065
5443
Hosts 8663486
1296
Visitors 18415926
3554

26

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582