Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Решение ISS для портов: контроль транспортных терминалов


15.08.2007 Уже не первый год сотрудники компании "Сигма Груп" осуществляет проектирование и монтаж систем безопасности и видеонаблюдения для самых различных объектов г. Владивостока, успешно применяя при этом линейку продукции ISS.

Один из последних проектов, для реализации которого была выбрана система "Авто-Инспектор" заслуживает особого внимания.

Представители Владивостокского морского рыбного порта обратились к специалистам компании "Сигма Груп" с просьбой разработки и внедрения готового решения автоматической регистрации въезжающих и выезжающих с территории порта транспортных средств.

Владивостокский морской рыбный порт представляет собой универсальный перегрузочный комплекс. Прием и отправка контейнерами различных грузов (рыбопродукции и других пищевых продуктов, металлов, оборудования, минеральных удобрений, леса и пиломатериалов, автомобилей) является одним из видов предоставляемых портом услуг, для чего на территории порта функционирует крупный контейнерный терминал.

Традиционные для объектов данного класса высокие требования к охране и защите, необходимость соблюдения пропускного режима определяют постоянное совершенствование комплекса технических и программных средств, внедрение новых технологий обеспечения безопасности.

Автоматизация процесса регистрации въезжающего и выезжающего с территории порта автотранспорта важна не только с точки зрения обеспечения безопасности, эта мера позволяет существенно улучшить уровень организации перевозочного процесса, что особенно важно для Заказчика в условиях повышения ответственности участников перевозок на порты.

Выполнив предварительное обследование объекта, изучив особенности функционирования контрольно-пропускных пунктов, специалисты компании "Сигма Груп" предложили систему "Авто-Инспектор" для решения поставленных Заказчиком задач.

На первом этапе проекта на 2-х транспортных проходных было организовано по 2 канала распознавания автомобильных номеров: для регистрации транспортных средств при въезде и выезде с территории терминала. Установленное программное обеспечение системы "Авто-Инспектор" настроено на распознавание регистрационных номеров при скорости движения автомобилей до 60 км/час.

Использование СУБД PostgreSQL в качестве внутренней базы данных позволяет гарантировать Заказчику стабильность хранения архива, автоматическую репликацию данных на все рабочие места системы, восстановление данных при возможной потере сетевого соединения.


Также, в соответствии с выдвинутыми требованиями к данному решению, поддерживается экспорт данных в специализированную внутрипортовую базу данных для последующей работы специалистов соответствующего подразделения Владивостокского морского рыбного порта: подготовки отчетов, проведения статистических исследований, планирования.

В качестве особенностей реализации данного проекта представители компании "Сигма Груп" отметили использование одних из лучших по техническим характеристикам видеокамер, представленных на рынке безопасности Владивостока: с максимальным разрешением 600ТВЛ, повышенной чувствительности 0.0002 Люкс, с варифокальным асферическим объективом 5-50мм, в защитных кожухах.

Убедившись в эффективности предложенного решения, надежности работы установленных программно-технических средств, удобстве работы с формируемыми отчетами, представители порта приняли решение о расширении системы: установке видеокамер и организации каналов распознавания на других транспортных проходных, организации необходимого количества удаленных рабочих мест.

Работы в этом направлении сотрудники компании "Сигма Груп" начнут в самом ближайшем будущем.

Компания:  ISS

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка








Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 115116302
49331
Hosts 10750162
3591
Visitors 22350475
7050

16

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582