Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Видеонаблюдение IDIS для стадиона «Калининград»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
27.03.2020

Специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России построен «Стадион Калининград», который является самой западной ареной. На время ЧМ-2018 вместимость стадиона составила 35 тысяч зрителей. Здесь прошли 4 матча группового этапа мирового первенства, которые в общей сложности посетили 132 тысячи зрителей.

Пятиуровневое здание стадиона с тремя ярусами открытых трибун имеет форму прямоугольника с закругленными краями. Уникальная архитектура обеспечивает идеальный обзор из любого сектора. Стадион оснащен по последнему слову техники и отвечает всем нормам безопасности.

После ЧМ «Стадион Калининград» станал домашним полем ФК «Балтика», на котором команда проводить матчи в турнирах любого уровня. Также, на главной арене Калининграда проводятся различные спортивные массовые мероприятия, концерты и шоу. Территория рядом со стадионом преобразована в зону отдыха с парком и набережными.

Задачи, поставленные заказчиком

При организации мировых соревнований одной из первоначальных задач принимающей стороны является обеспечение безопасности. В технических требованиях FIFA факторы безопасности имеют высший приоритет при проектировании и строительстве объектов для ЧМ. Под безопасностью, прежде всего, понимаются технические и организационные меры. Поэтому организаторы ЧМ-2018 и руководство стадиона тщательно изучили всевозможные риски, при котором безопасность болельщиков, высокопоставленных гостей и персонала должна быть на самом высоком уровне.

В итоге было принято коллегиальное решение, что на объекте необходима современная система видеонаблюдения для обеспечения непрерывного круглосуточного мониторинга всей территории, особенно уязвимых мест, таких как трибуны болельщиков и контрольно-пропускные пункты.

В приоритете стояла возможность быстрого реагирования на возможные инциденты, особенно в моменты пиковой загрузки во время матчей. Система должна обеспечивать кристально четкое изображение без потери качества в любых погодных условиях, с минимальным 60-ти дневным хранением архива записей и надежной защитой от потери данных. Все устройства должны быть оптимизированы для использования в системах видеонаблюдения в круглосуточном режиме.

После тщательных исследований по выбору наилучшего решения для стадиона «Калининград», было решено использовать телекамеры IDIS, как отвечающие всем требованиям и которые максимально дружелюбным способом будут обеспечивать безопасность людей и защиту самого объекта.

Особенности реализации проекта и возможности системы видеонаблюдения

На стадионе «Калининград» в общей сложности установили около 1100 IP-камер IDIS. Все телекамеры оснащены передовыми технологиями, такими как аппаратное расширение динамического диапазона 120 дБ и управление диафрагмой по технологии P-Iris. А благодаря поддержке кодека H.265 и IDIS Интеллектуальный Кодек, при совместном использовании может быть достигнута экономия до 90% дискового пространства и сетевого трафика. Важно отметить, что изображение передаваемое IP-камерами IDIS обеспечивает высокую детализацию, а также реалистичные цвета.

Обзор территорий стадионов и прилегающих к КПП территорий обеспечивается скоростными купольными камерами IDIS с 30-кратным оптическим зумом и адаптивной ИК-подсветкой до 150 м., позволяющей получать качественное изображение даже на плохо освещенных участках. Благодаря технологии Smart UX Controls v2.0 специалист службы безопасности быстро и комфортно может работать с поворотными камерами, всего лишь при помощи кнопки CTRL и мыши — моментально сохранять, искать, увеличивать или переходить к интересующему фрагменту кадра, что особенно актуально во время пиковой нагрузки при проведении матчей.

Скоростная купольная камера IDIS DC-S1283WRX с 30-кратным оптическим зумом

В различных помещениях на объекте было рекомендовано установить двухмегапиксельные купольные камеры IDIS с моторизованным трансфокатором для удаленного управления углом обзора камер, чтобы не упустить ни единой важной детали. Для обзора фанатских зон в предусмотрена установка двухмегапиксельных корпусных телекамер IDIS с трансфокатором на поворотной платформе.

Для просмотра территории и неотапливаемых помещений стадиона применяются двухмегапиксельные цилиндрические камеры IDIS с вандалостойким корпусом надежно защищающим камеру от механических повреждений, а также встроенным обогревателем, который позволяет использовать камеры даже при очень низких температурах (до -55°С), что актуально в условиях русской зимы.

Благодаря тому, что IP-камеры IDIS поддерживают стандарты Full HD и 4K, сотрудники службы безопасности стадиона могут оперативно обнаружить и купировать проблемы в любом уголке стадиона, прежде чем те примут угрожающие масштабы.

Установленная система видеонаблюдения обеспечивают запись информации со всех телекамер в круглосуточном режиме и позволяет работать с прямой трансляцией и архивом из множества ситуационных центров различных служб обеспечивающих безопасность стадиона, а также предоставляется возможность разграничения полномочий операторов, администраторов и инсталлятора системы. Это гарантирует предотвращение неквалифицированного или несанкционированного управления.

Благодаря высококачественному оборудованию IDIS, произведенному в Южной Корее, компания-интегратор смогла установить и настроить систему видеонаблюдения в кратчайшие сроки и без рекламаций.

Глава ФИФА высоко оценил подготовку России к ЧМ-2018. «Стадионы красивые, солнце везде светит... Но и работа в сфере безопасности уникальна», — отметил он.

Количество показов: 1844
 
Компания:  IDIS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 93347407
10417
Hosts 9135079
2338
Visitors 19408800
4656

46

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582