Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Эффективные и надежные решения для централизованного управления видеоархивом


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
14.12.2010

Компания Bosch представляет сетевые хранилища видеоданных Bosch DLA серий 1200 и 1400. Эти простые, централизованные решения, выполненные по принципу "все в одном", служат для хранения видеоархива 64- или 128-канальной системы видеонаблюдения соответственно. Эти интеллектуальные сетевые накопители позволяют отказаться от использования отдельного сетевого видеорегистратора и отдельного дискового массива. С помощью такого комбинированного устройства можно сократить общую стоимость владения системой на величину вплоть до 45%. Кроме того, такой подход позволяет уменьшить потребление системой электроэнергии.

Для серии DLA 1200 максимальная емкость дискового хранилища составляет 4 Тбайт, для серии DLA 1400 -- 8 Тбайт. Устройства управляются диспетчером видеозаписи Bosch VRM и являются уникальными в своем роде решениями по хранению сетевого видео. Продукт ориентирован на сегмент малого и среднего бизнеса. Архитектура, специально спроектированная для выполнения задачи записи видеоархива, позволяет свести необходимое техническое обслуживание к минимуму. Соединение сетевого видеорегистратора и дискового массива в один модуль уменьшает количество точек потенциального возникновения сбоя. Воплощающая концепцию "plug & play" сетевая запись делает новые продукты идеальным вариантом для покупателей, идущих в ногу с последними достижениями информационных технологий.

Сетевые хранилища серии DLA 1200 собраны в корпусах типа "tower", создают очень мало шума при работе и снабжены жесткими дисками, которые можно снимать без демонтажа всего устройства. Такое хранилище способно принимать видеопотоки от 32 сетевых устройств. С помощью бесплатно распространяемой программы Bosch Video Client (BVC) сетевое хранилище DLA 1200 превращается в сверхдешевое решение по управлению 16-канальной системой видеонаблюдения. Покупка дополнительных лицензий позволяет также увеличить количество каналов до 64. Программный пакет BVC позволяет пользователям одновременно просматривать изображения с нескольких HD- и SD-камер. Расширить накопительную емкость системы видеонаблюдения можно путем одновременного использования нескольких устройств DLA 1200.

Cетевое хранилище серии DLA 1400 может записывать до 64 IP- видеопотоков (по расширенной лицензии -- до 128). Оно предназначено для установки в серверной стойке и поставляется в двух комплектациях -- высотой 1U или 2U. Чтобы время работы без перезагрузки было максимально возможным, устройство поддерживает "горячую замену" жестких дисков. Возможность конфигурирования их в массив RAID 5 позволяет повысить степень защищенности данных от сбоя. С помощью диспетчера видеозаписи VMS Lite сетевое хранилище превращается в законченное решение для управления 64-канальной системой IP-видеонаблюдения. Если использовать несколько устройств DLA 1400 вместе с управляющим пакетом Bosch VMS Professional Edition, количество камер можно увеличить до 512.

Оба сетевых видеохранилища -- DLA 1200, и DLA 1400 -- очень просты в установке, использовании и управлении. Установка с помощью программы-"мастера" и централизованное конфигурирование позволяют уменьшить время инсталляции приблизительно на 50%. Все компоненты системы поставляются предустановленными и предварительно сконфигурированными. Новое устройство достаточно извлечь из упаковки, подключить к питанию и к IP-сети, и оно тут же сможет записывать поступающие видеоданные.

Количество показов: 3548
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 115995525
2283
Hosts 10893508
697
Visitors 22594451
920

77

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582