Телекамерам TK-C920E(A) от JVC отдано предпочтение при организации внутренней системы видеонаблюдения в офисах престижного рекламного агентства Ogilvy
03.03.2005
Ogilvy -- одно из ведущих британских рекламных агентств, вложило средства в устройство совершенно новой системы безопасности, в которой для целей видеонаблюдения используются 32 цветных и черно-белых телекамеры TK-C920E (A) от JVC, имеющие 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу. Система была специфицирована и инсталлирована компанией Taylor Technology в здании, где расположены офисы Ogilvy, в конце 2004 года. Фирма Vision Link Plus из Рочдейла выступила в качестве поставщика оборудования для Taylor Technology.
Офисы Ogilvy Group расположены в лондонском районе Canary Wharf. Компания является третьим по величине рекламным агентством на британском рынке, ее клиентами являются American Express, Castrol, Cisco Systems, Dove, Ford, IBM, Mattel и Nestle. Число работников в лондонском офисе компании насчитывает 700 человек.
Телекамеры TK-C920E(A) снабжены 10-битным процессором цифровой обработки сигнала (DSP), который автоматически настраивает параметры телекамеры для обеспечения высокого разрешения, четкого и реалистичного цветовоспроизведения в любых условиях освещенности. 1/3-дюймовая ПЗС-матрица обеспечивает разрешающую способность по горизонтали в 535 ТВЛ. Дополнительным преимуществом является высокая светочувствительность Super LowLux в 0.7 люкс при апертурным числе F1.2 в цветном режиме, что обеспечивает отличное качество изображения даже в крайне низких условиях освещенности. В данном случае телекамеры были настроены на захват цветных изображений. Изображения со всех телекамер контролируются в рабочие часы в Лондонском офисе Ogilvy.
"Со времени установки системы видеонаблюдения в нашем здании фактически не было зарегистрировано ни одной кражи. Кроме того, нами применяется особая система безопасности для защиты нашего имущества. Пребывание персонала, посетителей и подрядчиков в помещениях компании контролируется в целях защиты оборудования и конфиденциального материала. Любые происшествия могут быть тщательно расследованы при помощи отснятого видеоматериала," комментирует Дэйв Гоулдинг (Dave Goulding), административный директор Ogilvy.
Марк Тайлор (Mark Taylor), управляющий директор, основал компанию Taylor Technology в 2004 году. Taylor Technology специфицирует и рекомендует клиентам системы контроля доступа, видеонаблюдения, ввода видеоданных, интеграции дистанционной передачи данных и пожарной сигнализации. С компанией Ogilvy они заключили свой первый контракт. "Мы выбрали эти телекамеры для организации комплексной системы безопасности, так как они обеспечивают четкое детализированное изображение и способны хорошо работать как при низкой освещенности, так и при слишком ярком свете. В охранном бизнесе я работаю уже более 19 лет и знаю насколько важными при выборе и установке систем видеонаблюдения и контроля доступа являются такие характеристики как функциональность, надежность и долговечность оборудования. Телекамеры JVC очень просты в использовании и настройке конфигурации. JVC является хорошо известной маркой и признанным лидером в области изготовления телекамер для видеонаблюдения," говорит Тайлор.
Джеф Бвай (Geoff Bwye), менеджер по сбыту JVC Professional Europe Ltd добавляет, "JVC удовлетворена своим участием совместно с Taylor Technology в проекте по предоставлению оборудования для такой крупной компании как Ogilvy. Прочная конструкция телекамеры и высокая производительность в условиях низкой освещенности делает ее идеальным решением для данного объекта."