Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Axis поставляет сетевое видеооборудование для самой крупной энергетической компании Мексики


13.10.2004 Компанией Axis Communications объявлено о том, что Федеральная энергетическая комиссия (ФЭК) - самый крупный поставщик электроэнергии в Мексике, сделала выбор в пользу сетевого видеооборудования Axis для повышения безопасности пяти административных комплексов ФЭК, сумма сделки при этом была равна примерно 120000 Евро. Корпорация Unisol -- мексиканский партнер компании Axis, занимается установкой сетевых телекамер Axis, а также прикладных программ в офисах ФЭК и на прилежащей к ним территории.

Новая сетевая система видеонаблюдения позволит компании контролировать и записывать видеоизображения в реальном масштабе времени при помощи сетевой связи. Сетевые телекамеры будут размещены на местах парковки и вокруг них, на складах и других зданиях для повышения уровня защищенности имущества компании. ФЭК уже отметила снижение случаев воровства после того, как был завершен первый этап установки.

В данном случае применяются встроенные в телекамеры функции обнаружения движения, при помощи которых происходит оповещение о событиях, выходящих за рамки нормы. Программное обеспечение Axis предоставляет компании возможность отслеживать и записывать видео в реальном режиме, и реагировать на случаи обнаружения движения.

Часть сетевых телекамер получают электропитание по локальной сети связи, что позволяет компании снизить расходы на устройство отдельной линии электропитания. Это также значительно упрощает монтаж систем, так как дает возможность пользователям устанавливать сетевые телекамеры там, где традиционные штепсельные розетки и кабельная разводка просто не предусмотрены.

Компания:  Axis Communications

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 120459544
17388
Hosts 11191392
2602
Visitors 23668399
4180

44

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582