Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Реорганизация системы видеонаблюдения в Оксфордском университете


16.03.2004 Департамент безопасности Оксфордского университета выделил значительную сумму на капитальную реорганизацию системы видеонаблюдения. В качестве новой системы был выбран сетевой комплекс видеонаблюдения на основе цифровых видеорегистраторов производства Dedicated Micros.

Департамент безопасности Оксфордского университета выделил значительную сумму на капитальную реорганизацию системы видеонаблюдения, обеспечивающую безопасность студентов и сохранность исторических зданий. В результате была установлена система из четырех цифровых видеорегистраторов BX2 производства Dedicated Micros и 60 цифровых телекамер, частично заменивших собой устаревшее аналоговое оборудование.

Основной задачей, стоящей перед потенциальным инсталлятором, было обеспечение качественной и быстрой передачи видеопотока по всей территории университета -- желательно, без проведения земельных работ для прокладки оптоволоконных кабелей. Решение было принято в пользу обычной VPN-сети, позволяющей добиться желаемого результата при минимуме усилий и затрат -- установленная система обеспечила службе безопасности возможность просмотра видеоизображения с любого рабочего места с выходом на университетскую сеть. Дополнительный оптоволоконный канал позволил подключить новую систему видеонаблюдения с удаленным полицейским участком в Темз-Уэллей.

Среди основных требований, выдвинутых университетом потенциальным инсталляторам, было обеспечение непрерывной записи потока с каждой телекамеры в течение 30 дней со скоростью не менее 2 кадров в секунду. Среди пожеланий -- возможность архивации зарегистрированных инцидентов на компакт-диски и видеокассеты. Цифровые видеорегистраторы BX2 оказались полностью соответствующими указанным требованиям -- предоставив дисковый массив объемом 1,200 гигабайт для хранения более 4 месяцев записей в стандартном режиме и максимальную скорость записи видеоизображения, составляющую до 100 кадров в секунду для каждой телекамеры.

Компания:  Dedicated Micros

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 90904057
5435
Hosts 8663486
1296
Visitors 18415920
3548

21

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582