Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

Moscow Тraning Сentre National EIBA получил международные сертификаты


22.07.2004 В июле 2004 года в России появились первые собственные преподаватели EIB, получившие международные сертификаты. Признан тренинг-ценр, который не только может вести сертифицирующие курсы EIB, но и вручать теперь по окончании курсов сертификаты. Сертификаты международные, признаваемые везде и всюду. Да, они будут на международном, английском языке, но для их получения не надо больше ездить в Европу и проходить обучение на немецком, французском, английском языке.

Мы почти догнали в этом Китай. В Китае трениг-центр и преподаватели появились в прошлом году. А у нас сегодня.

Для тех, кто слышал об Умном доме, об Интеллектуальном здании -- стандарт или технология EIB не пустой звук. Сейчас много стандартов и технологий, которые применяются в области домашней автоматизации и управления зданиями. EIB -- первый, постоянно действующий сертифицирующий центр с первыми российскими тьютерами. И первый центр -- не значит, что технология EIB самая лучшая для всех практических случаев. Центр дает толчок в развитии всего направления Умный дом. Рынок со временем все поставит на свои места. Но этот рынок надо формировать, подготавливать и развивать. Именно в этом направлении и действует National EIBA.

Прошло время, когда отдельные компании, пусть даже очень крупные, могли позволить себе тратить средства и силы на убеждения, что они располагают самыми передовыми технологиями в области домашней автоматизации. Сейчас нужно другое. Даже крупные компании не могут в этой области рынка объять просторы нашей страны. Рынок растет. С начала этого года количество заказов увеличилось. Значит, необходимы и новые специалисты. Значит возникновение центра своевременно. Значит, успешнее будут развиваться те технологии, за которыми сформирована инфраструктура подготовки сертифицированных специалистов для нашего рынка, а не просто технологии продаж оборудования с рекламной поддержкой.

"Спасибо международной Ассоциации EIB/KNX за внимание к России. Большое спасибо господину Joost Demarest, директору по сертификации и администрированию за его деловой визит к нам. Ведь это только третий визит в Россию из международной Ассоциации EIB/KNX. И первый деловой! Не было ресторанов и водки, хотя мы успели показать ему Красную площадь, Манеж, пройтись по Арбату.

Прилетев к нам 6 июля, он выразил готовность приехать в центр и сразу начал занятия. Никто не верил, что это возможно. Как, работать в день прилета, сразу, без отдыха? Да. А 7 июля занятия продолжались с утра до позднего вечера. Мы последние покидали НТИЦ ЭТТ МЭИ, где Ассоциация арендует помещения. 8 июля был Big Day, так его назвал сам Joost Demarest. После полудня начался теоретический экзамен, самый сложный. Прошли переговоры о взаимодействии Ассоциации EIB/KNX и нашей National EIBA. Переговоры были не простыми, но растет понимание того, что, мы делаем в России, как и для чего. Центр прошел инспекцию. 9 июля экзамены продолжились. Прошел практический экзамен. И тут погас свет. Отключили целый квартал. Joost Demarest так и не смог отпечатать протокол инспекции, он уже опаздывал на самолет. Успели только сфотографироваться и по традиции, в честь успешного окончания, выпить по бокалу шампанского Золотая коллекция с клубникой." -- говорят в школе.

Конечно, не все прошло гладко. В отчете отмечены недостатки и ошибки, которые необходимо будет устранить. Кое-что не успели, не знали, не смогли. Главное другое. Россиюскую EIB признали! Впервые взята высота и преодолен такой барьер. Впервые!!!

Источник: Hi-Fi.Ru

Возврат к списку

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93344290
7300
Hosts 9134544
1803
Visitors 19407459
3308

67

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582