Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

Вас снимает скрытая камера на шоссе


15.08.2007

Около 90 тысяч машин проезжает по Динамовскому шоссе за неделю -- такая информация была получена с помощью системы "Безопасная дорога" -- одного из элементов программы "Миасс -- безопасный город". Сегодня установленные на шоссе камеры и сертифицированный радар позволяют получить полные сведения о том, какие машины, по какой полосе, с какой скоростью и в котором часу проехали, где и когда пешеход перебежал дорогу в неустановленном месте (правда, пешеходы пока не имеют номеров). Номера машин камера фиксирует даже ночью.

Система "Безопасная дорога" в действии была показана всем присутствовавшим на Дне депутата в пятницу, 10 августа. Это первый этап реализации программы "Миасс -- безопасный город", утвержденной Собранием депутатов в декабре 2006 года. Как рассказывает генеральный директор ЗАО "Урал-Интеркард" Игорь Савонин, она уже приносит реальные плоды. Информация, которая поступает с камер слежения, установленных на Динамовском шоссе, дает массу материала для анализа. Так, сегодня уже известно, по каким полосам движения и в какое время суток идет наиболее интенсивный поток машин. Можно установить, проезжала ли по шоссе машина с конкретным номером, сколько раз, в каком направлении и когда именно. Информация, доступ к которой имеет строго ограниченный круг лиц, хранится в течение трех лет, можно в любой момент воспроизвести видеозапись, которая, кстати, в ближайшее время получит статус законного доказательства при рассмотрении административных дел. По словам И. Савонина, полученные при помощи системы "Безопасная дорога" данные уже были использованы при милицейских расследованиях. А главное -- многие водители, зная о том, что шоссе находится под видеонаблюдением, стали ездить гораздо аккуратнее.

В ближайшее время под видеоконтроль будет взято Тургоякское шоссе, в перспективе -- въезды в город со стороны Карабаша и Чебаркуля.

Правда, реализация программы затруднена недостаточным финансированием: по расчетам И. Савонина, недофинансирование из бюджета составляет более 4 миллионов рублей. Но свою часть средств в развитие программы "Урал-Интеркард" продолжает вносить, развивая сеть оптоволоконной связи. В настоящий момент она уже протянулась из центральной части города до района троллейбусного управления, причем автозавод предоставил возможность участникам программы "Безопасный город" безвозмездно пользоваться своей системой оптоволоконной связи. В машгородке существует своя сеть, вскоре она соединится с общегородской. И тогда появится возможность протянуть оптоволоконные сети по дворам и подъездам, где жильцы смогут по своему желанию установить видеокамеры и повысить защищенность своего жилья.

Источник: ВЕБ Миасс.ру

Возврат к списку

Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 93352074
15084
Hosts 9135803
3062
Visitors 19410823
6684

39

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582