Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Цифровые видеорегистраторы (DVR)

Цифровые видеорегистраторы (DVR) и сетевые видеорегистраторы (NVR)


Подборка лучших статей по теме цифровые видеорегистраторы (DVR) и сетевые видеорегистраторы (NVR). Рекомендации специалистов, исследования рынка, обзоры и тестирование.

05.08.2011
Три заблуждения относительно цифровых и сетевых видеорегистраторов
Среди ошибочных представлений о видеорегистраторах выделяются три самых главных. Во-первых, считают, что всем пора полностью перейти на IP-видеонаблюдение. Во-вторых, идёт большая гонка за числом мегапикселей в изображении. В третьих, техника насыщена множеством функций, и не каждый задумывается, все ли они ему нужны, а отдельные характеристики устройств вырывают из контекста и придают им абсолютную ценность. Всё это мешает делать правильный выбор и проектировщикам, и инсталляторам, и потребителям. Автор статьи поясняет, почему эти представления -- неверные.


НАЖМИ НА КНОПКУ... Что мы видим на экране при попытке  воспроизвести записи системы видеонаблюдения? 13.05.2009
НАЖМИ НА КНОПКУ... Что мы видим на экране при попытке воспроизвести записи системы видеонаблюдения?
Видеонаблюдение находится на переднем крае донельзя обострившейся в последние годы технологической конкуренции. Однако отсутствие скоординированного подхода к развитию сетей охранного телевидения приводит к существенным рискам, возникающим вследствие несовместимости систем между собой, высоким затратам на осуществление доступа к изображениям и потенциальной утрате оперативности. С точки зрения каждой системы видеонаблюдения в отдельности, это означает уникальность применяемого аппаратного и программного обеспечения, которая позволяет осуществить доступ к изображениям и их просмотр только лишь на оборудовании данной системы.


Mitsubishi Electric: спокойно и наверняка 12.01.2009
Mitsubishi Electric: спокойно и наверняка
Японский многопрофильный гигант ведет массированную рекламную кампанию... автомобилей. Охранная же техника, выпускаемая под маркой Мitsubishi Electric, не нуждается в столь же активном продвижении на потребительский рынок: профессиональное оборудование -- сфера более консервативная, хотя не менее динамичная. Новая линейка видеорегистраторов, пожалуй, не содержит громких инноваций, несмотря на то, что в конструкции использованы сотни оригинальных патентованных технологий. Все новое сопряжено с некоторой долей технического риска. В охранном же бизнесе хватает рисков оперативного характера, и потому "железо" должно просто и честно стоять на посту. Делая то, что ему прикажут.


Каким должен быть срок хранения записей системы видеонаблюдения? 03.09.2008
ХРАНИТЬ НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ. Сколько времени хранить записи в системах видеонаблюдения?
Где поставить запятую в заголовке, если речь идет об архивном хранении материалов видеонаблюдения? Система работает без сбоев, вовсю хрустят винчестеры, у мониторов позевывают операторы. Что может заставить нас обратиться к архивам, если никаких инцидентов за "контрольное" время не произошло? Ну, к примеру, необходимость проанализировать динамику происходящего в клиентской зоне -- особенно это характерно для ритейлеров. Хорошо бы иметь под рукой архив на предмет повторных расследований, всякого рода аудитов и проверок, получения разрешений. Однако для большинства пользователей целесообразность хранения ограничивается расходной частью бюджета. Данные хранятся на носителях -- а носители стоят денег и требуют к себе определенного внимания техперсонала.


Репортаж: Олимпийское спокойствие Dallmeier Electronic 22.09.2007
Репортаж: Олимпийское спокойствие Dallmeier Electronic
Когда стало окончательно ясно, что мне предстоит поездка в Регенсбург, в штаб-квартиру и на головное предприятие компании Dallmeier, честно сказать, занервничал. Репутация у компании весьма солидная -- телекамеры и видеорегистраторы этой марки считаются high-end и обладают уникальным набором функций (ну и ценой, соответственно...) Обложился интернетовскими ссылками, вспомнил все новости последних лет -- вроде бы к высадке готов. Но как примут?.. Dallmeier же, по сути, "боги" видеонаблюдения, во многом консерваторы, опять же -- европейцы. Будет ли им интересна относительно молодая, в меру агрессивная отраслевая газета из далекой России?


Цифровые видеорегистраторы: революция свершилась 11.09.2007
Цифровые видеорегистраторы: революция свершилась
Коренные перемены в системах цифровой видеозаписи привели к перевороту во всей отрасли безопасности.


Тот, кто думает о будущем, больше сделает в настоящем 09.07.2007
Тот, кто думает о будущем, больше сделает в настоящем
Мрачноватый, но сухой и чистый склад канцтоваров, тщательно огороженный цех для сортировки алмазов, строгий и надменный штаб ВМФ -- что между ними общего? То, что все они охраняются с помощью средств видеонаблюдения EverFocus. Как и сотни других помещений, зданий и уличных объектов по всей России. А поставляет в нашу страну всю технику EverFocus компания Vidau Systems.


Как принимаются решения о покупке цифровых видеорегистраторов 18.04.2007
Как принимаются решения о покупке цифровых видеорегистраторов
Цифровые видеорегистраторы (DVR) и сетевые видеорегистраторы (NVR) являются критически важными компонентами многих коммерческих систем безопасности. Журналом SDM проведен ряд бесед с руководителями служб безопасности относительно того, чего именно они ждут от приобретаемого продукта и его поставщика при принятии решения о покупке.


Справиться с теплом -- средства борьбы с тепловыделением в цифровых видеорегистраторах 05.12.2006
Справиться с теплом -- средства борьбы с тепловыделением в цифровых видеорегистраторах
По мере взлета популярности систем цифрового видеонаблюдения (компания JP Freeman оценивает ежегодный рост этого сегмента на мировом рынке примерно в 42%), возникают и технические проблемы, подлежащие решению. Надежность цифровых видеорегистраторов (DVR) в некоторых аспектах остается под сомнением -- в частности, это касается жестких исков (HDD). Происходит это благодаря жестким условиям окружающей среды и собственно работы (недостаточная вентиляция, круглосуточные нагрузки), свойственным области применения устройств цифровой видеорегистрации.


Цифровой видеорегистратор или сетевой видеорегистратор 28.09.2006
Цифровой видеорегистратор или сетевой видеорегистратор
В каких случаях вы должны выбрать цифровые видеорегистраторы, сетевые видеорегистраторы или готовые серверы? Вот некоторые советы для того, чтобы принять правильное решение. Выбрать ли цифровой видеорегистратор (DVR) или сетевой видеорегистратор (NVR) -- это "вопрос на миллион долларов"...


Что последует за цифровыми видеорегистраторами: сетевое хранение видеоданных 25.09.2006
Что последует за цифровыми видеорегистраторами: сетевое хранение видеоданных
Технологии цифровой видеозаписи сильно повлияли на отрасль систем видеонаблюдения: покончено с изнашиваемыми компонентами, дорогостоящим обслуживанием, отпала необходимость в бесконечной перемотке ленты, чтобы найти нужный фрагмент. Цель этой статьи и представленных в ней концепций -- дать пользователям технологий цифровой видеозаписи материал для обдумывания. Сегодняшние цифровые видеорегистраторы -- вовсе не вершина технологической эволюции. Наоборот, это -- начало развития новых интеллектуальных устройств для видеозаписи, гораздо более дружественных к пользователю и экономичных.


Видеонаблюдение и запись в XXI веке 25.07.2006
Видеонаблюдение и запись в XXI веке
Сегодня процедуры видеомониторинга и видеозаписи значительно отличаются от тех времен, когда только появились понятия системы видеонаблюдения (CCTV) и цифрового видеорегистратора (DVR), и терминология этих процедур зачастую употребляется неправильно.


DVR против NVR 24.07.2006
DVR против NVR
В статье автор формулирует разницу между цифровыми видеорегистраторами (DVR) и сетевыми видеорегистраторами (NVR), а также значение этих различий для конструкторов систем и конечных пользователей.


26.07.2005
Что выбрать: аппаратный видеорегистратор или видеорегистратор на базе компьютера?
Среди установщиков систем видеонаблюдения бытует мнение о том, что цифровые системы видеонаблюдения на базе компьютеров  недостаточно надежны по сравнению с решениями на аппаратных видеорегистраторах. Давайте рассмотрим проблему и попытаемся сравнить оба класса устройств и выделить факторы, влияющие на их надежность. Для анализа проблемы выделим основные факторы, влияющие на надежность видеорегистратора как на базе компьютера, так и полностью аппаратного.


Цифровые регистраторы нового поколения от Lenel 14.06.2005
Цифровые видеорегистраторы нового поколения
Как правило, центральной точкой цифровых систем видеоуправления является "ящик", т.е. цифровой видеорегистратор. Наблюдается тенденция, согласно которой цифровые видеорегистраторы состоят из патентованных аппаратных средств с патентованной же, закрытой архитектурой. Однако по мере быстрого развития компьютерной техники и появления бесчисленного множества новых технологий, осведомленные пользователи пришли к осознанию новых возможностей, открывающихся перед ними. Им захотелось получить тот же уровень гибкости и в отношении систем видеоуправления.


04.04.2005
Цифровые видеорегистраторы -- изучение основ
Цифровая обработка сигналов и изобретение цифрового видеорегистратора (DVR) несомненно продвинули цифровые технологии намного вперед, превзойдя все возможные ожидания. Сможете ли вы назвать какой-то другой аспект технологий видеонаблюдения, оказавший на отрасль безопасности влияние, подобное тому, которое оказали на нее цифровые видеорегистраторы? Простой путь покупки цифрового видеорегистратора за 4 шага.


14.03.2005
Тенденции развития видеорегистрации
Сейчас на рынке систем безопасности заметны две сильные тенденции. Одна состоит в объеме данных, которые организации хотят записывать видеоизображение и хранить в формате, который дает немедленное воспроизведение. Другая -- заметен сильный рост количества заказчиков, которые желают, чтобы система видеорегистрации была интегрирована с другими системами предприятия.


29.05.2003
Решение проблемы цифровых видеорегистраторов (DVR)
Может ли уровень видеосигнала влиять на режим записи вашего цифрового видеорегистратора (DVR). Отвечает Дон Макклатчи (Don McClatchie) из FM Systems.


29.05.2003
Тестирование 19-ти цифровых видеорегистраторов (DVR)
Одно из первых испытаний такого рода в данной индустрии -- был проведен сравнительный анализ 19 DVR! Непросто было подобрать набор тестов, с помощью которых можно было бы объективно и полностью оценить все устройства. По каким критериям оценивать качество видеорегистраторов? Вы хотите узнать, какой DVR "лучше"?


Другие публикации на эту тему >>

Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93218984
7845
Hosts 9111086
1583
Visitors 19356327
3284

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582